Муж ушел к другой, не могу его забыть

Надежда 07.09.2014

Мне 59лет на пенсии уже год как муж ушел к другой не могу никак забыть никак не могу забыть прожили 32 года он гулял и пил и кодировала и прощала все сама хотела бросить его но все думала может постареет и все наладиться но вот он ушел , ая не могу день и ночь думаю плачу . Я знаю мне как женщине очень больно , что меня бросили не знаю как выкарабкаться хочу жить нормальной жизнью я устала за все эти годы терпеть его измены , вранья пьянства внутри я не хочу быть с ним , но внутри идет обратное . Валерьянку пью горстьями .Помогите пожалуйста справиться забыть это все.

Киселевская Светлана Владимировна

Надежда

не знаю как выкарабкаться

Надежда, о том, как пережить расставание и восстановиться, читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/razvod

Надежда

Валерьянку пью горстьями

Поможет Вам работа с психологом

О том, как происходит такая работа, читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/consultation/pervyj-raz-u-psikhologa

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Надежда, похоже, что жить без своего мужа вы не умеете. Несмотря на годы желания уйти вы так и не ушли. Он был нужен вам так как заполнял вашу жизнь. Причем качественно заполнять. Ведь сколько было у вас переживаний по поводу его пьянок гулянок и измен можно только догадываться. Для прочего, собственно для вашей жизни, времени и не оставалось. И вот теперь вдруг вся ваша жизнь стала принадлежать вам. И что с ней делать вы не знаете. Разум говорит вам: Вот, наступило счастье, то что ты Наденька хотела. А страх говорит: и что мне с этим счастьем делать?

А делать надо ни мало ни много вот что: начинать заново строить вашу жизнь. Задавать себе вопросы: чего я хочу? от чего у меня глазки горят? от чего на сердце тепло? о чем мечталось? Наверняка среди мечт и желаний были и отношения с любимым и любящим мужчиной. Вот для всего этого и настало время.

С первыми трудностями на этом пути вы уже столкнулись. Это и страх быть одной, и ощущение брошенности и сравнение себя не в свою пользу. На это первое время вам нужна поддержка. Идите к друзьям. Вообще идите к людям, не сидите дома. Обратитесь к психологу. разберитесь с прошлым, наладьте настоящее и будущее вас будет не пугать, а радовать.

Мужества вам.

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель