Муж ушел к другой

Екатерина 31.01.2016

Здравствуйте, меня зовут Екатерина 23года. Сейчас потеряла всякое желание к жизни. Я замужем,но брак на расстоянии. Были вместе 6 лет год назад поженились. Он живет в другой стране и буквально через пару месяцев я должна была отправиться к нему, но он бросил меня ради другой и ничего даже толком не объяснив оборвал все контакты.

Когда мы были были вместе все было хорошо, он говорил что счастлив и все его устраивает, а сейчас даже слушать меня не хочет.Наши мечты о счастливом будущем разбились, хотя уже были так близки. Люблю его очень сильно и никак не могу отпустить, все равно надеюсь что он вернется.

Сейчас совершенно не хочется жить, только плачу-никак не могу смириться.Похудела на 6кг, не с кем не общаюсь, не работаю,даже из дома не выхожу. Не смотря на то что я молодая, симпатичная девушка с хорошими внешними данными,мне кажется что я уже не обрету счастье, что мой муж-это то самое, что нужно мне.С каждым днём все сильнее затягивает боль и пустота. Как смириться с его уходом, как обрести себя и вновь ощутить всю прелесть жизни? Как простить и наконец-то отпустить человека, без которого не представляешь жизни?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Уважаемая Екатерина!

Боль потери близкого человека, как оценивают специалисты, стоит на втором месте посли боли, вызванной смертью близкого человека. Переживание утраты проходит через ряд стадий: 1. Стадия отрицания, когда человек не верит, что это случилось именно с ним, ведь все было так хорошо....  На этой стадии важно не замыкаться в себе, а как можно больше говорить с другими людьми о своей боли, о том, что вы так ценили в ваших отношениях. Хорошо бы это делать с психологом очно или по скайпу; 2. Стадия гнева, когда человек злится на того, кто его оставил, на себя за то, что что-то неправильно делал в отношениях или не делал, на саму ситуацию; 3. Затем начинается стадия под названием "торги", когда человеку кажется, что если бы он что-то предпринял, то ситуация изменилась бы, 4. Стадия печали, 5. Стадия принятия,  когда человек принимает свою потерю, ему грустно, но жизнь - есть жизнь, ничего не поделаешь. После этой стадии человек готов вступать в новую жизнь в новые отношения. Важно пройти эти стадии одну за другой, переживать свои чувства в присутствии другого человека, кто обязательно даст необходимую бережную поддержку. Екатерина, ищите поддержку, обращайтесь за помощью, не стоит замыкаться в себе, ведь наша жизнь - это череда потерь: мы теряем дружбу, любовь, собственные иллюзии, потом снова что-то приобретаем и снова теряем. Такова жизнь!

С уважением,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск

Здравствуйте Екатерина! Конечно это больно, расставание с любимым человеком. Но этот факт уже свершился и остается это принять. Боль в скором времени пройдет. Время все лечит. Вы молоды и красивы, найдет вам лучшая пара. Потом, возможно, вы будете даже радоваться что не вышли за него замуж. В мире просто так ничего не случается и возможно Бог вас оградил от чего плохого. Здесь все иностранцы "лапочки", а как на родину возвращаются, то начинают борзеть. Все проходит Екатерина и это скоро пройдет. Начните отвлекаться интересными для вас делами, друзьями и забудете все невзгоды.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

     Здравствуйте, Екатерина!
Вам действительно сейчас тяжело и невыносимо, так как, вы находитесь в состоянии потери данных отношений… Было бы замечательно, если бы на данном пути вас смог сопровождать психолог даже по скайпу, к кому появится доверие. Так как, необходимо, чтобы ваши чувства были разделены и прожиты…

В качестве самостоятельной работы загляните -Расставание - малень...
И напишите мне в личку свой е-маил, а я в свою очередь отправлю вам еще материал.
Всего вам доброго.
С уважением, Людмила К.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы