Муж ушел к другой

Екатерина 31.01.2016

Здравствуйте, меня зовут Екатерина 23года. Сейчас потеряла всякое желание к жизни. Я замужем,но брак на расстоянии. Были вместе 6 лет год назад поженились. Он живет в другой стране и буквально через пару месяцев я должна была отправиться к нему, но он бросил меня ради другой и ничего даже толком не объяснив оборвал все контакты.

Когда мы были были вместе все было хорошо, он говорил что счастлив и все его устраивает, а сейчас даже слушать меня не хочет.Наши мечты о счастливом будущем разбились, хотя уже были так близки. Люблю его очень сильно и никак не могу отпустить, все равно надеюсь что он вернется.

Сейчас совершенно не хочется жить, только плачу-никак не могу смириться.Похудела на 6кг, не с кем не общаюсь, не работаю,даже из дома не выхожу. Не смотря на то что я молодая, симпатичная девушка с хорошими внешними данными,мне кажется что я уже не обрету счастье, что мой муж-это то самое, что нужно мне.С каждым днём все сильнее затягивает боль и пустота. Как смириться с его уходом, как обрести себя и вновь ощутить всю прелесть жизни? Как простить и наконец-то отпустить человека, без которого не представляешь жизни?

Уважаемая Екатерина!

Боль потери близкого человека, как оценивают специалисты, стоит на втором месте посли боли, вызванной смертью близкого человека. Переживание утраты проходит через ряд стадий: 1. Стадия отрицания, когда человек не верит, что это случилось именно с ним, ведь все было так хорошо....  На этой стадии важно не замыкаться в себе, а как можно больше говорить с другими людьми о своей боли, о том, что вы так ценили в ваших отношениях. Хорошо бы это делать с психологом очно или по скайпу; 2. Стадия гнева, когда человек злится на того, кто его оставил, на себя за то, что что-то неправильно делал в отношениях или не делал, на саму ситуацию; 3. Затем начинается стадия под названием "торги", когда человеку кажется, что если бы он что-то предпринял, то ситуация изменилась бы, 4. Стадия печали, 5. Стадия принятия,  когда человек принимает свою потерю, ему грустно, но жизнь - есть жизнь, ничего не поделаешь. После этой стадии человек готов вступать в новую жизнь в новые отношения. Важно пройти эти стадии одну за другой, переживать свои чувства в присутствии другого человека, кто обязательно даст необходимую бережную поддержку. Екатерина, ищите поддержку, обращайтесь за помощью, не стоит замыкаться в себе, ведь наша жизнь - это череда потерь: мы теряем дружбу, любовь, собственные иллюзии, потом снова что-то приобретаем и снова теряем. Такова жизнь!

С уважением,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Екатерина! Конечно это больно, расставание с любимым человеком. Но этот факт уже свершился и остается это принять. Боль в скором времени пройдет. Время все лечит. Вы молоды и красивы, найдет вам лучшая пара. Потом, возможно, вы будете даже радоваться что не вышли за него замуж. В мире просто так ничего не случается и возможно Бог вас оградил от чего плохого. Здесь все иностранцы "лапочки", а как на родину возвращаются, то начинают борзеть. Все проходит Екатерина и это скоро пройдет. Начните отвлекаться интересными для вас делами, друзьями и забудете все невзгоды.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

     Здравствуйте, Екатерина!
Вам действительно сейчас тяжело и невыносимо, так как, вы находитесь в состоянии потери данных отношений… Было бы замечательно, если бы на данном пути вас смог сопровождать психолог даже по скайпу, к кому появится доверие. Так как, необходимо, чтобы ваши чувства были разделены и прожиты…

В качестве самостоятельной работы загляните -Расставание - малень...
И напишите мне в личку свой е-маил, а я в свою очередь отправлю вам еще материал.
Всего вам доброго.
С уважением, Людмила К.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы