Помогите разобраться в отношениях с любовником

Елена 10.01.2014

Здравствуйте!Меня зовут Елена,мне 25 лет.Очень хотелось бы, получить консультацию вашего психолога!С мужем я живу-уже 6 лет,у нас есть общий ребенок.Когда мы встречались,меня все устраивало!Все было на высшем уровне!(в плане романтики)На данный момент-абсолютная противоположность!На протяжении всех этих лет,мы строили дом.Естественно(в финансовом плане)у нас присутствовал недостаток!Спустя 3,8 г совместной жизни-мы остыли друг,другу!Я встретила человека,с которого глаз не могла отвести.Наша реакция была взаимной!Но я по прежнему,очень люблю мужа!Я вижу кучу достоинств,в своем муже,нежели в любовнике!Как бы,это глупо не звучало,я не в силах оборвать связь с любовником!Он тоже не одинок.У него девушка с ребенком.(не жена и ребенок не его)Он занимался воспитанием ребенка с 3 месяцев-очень привязан к нему.Он очень ласков и нежен в постели.Наши встречи продолжаются,уже на протяжении 2х лет.Видимся мы раз в месяц-поэтому у наших постоянных партнеров,не возникает даже мысли об измене.Естественно,мы поддерживаем связь на протяжении месяца-в виде звонков и смс.Меня мучает много вопросов,по отношению к любовнику!Как он ко мне относится(важна я для него,или нет)?Что,я значу для него?Почему так застенчив и скромен,рядом со мной?Почему,ни когда не настаивает на своем желании и решении?Находясь на едине-мы не раз разговаривали,о том,что я не уйду от мужа. т.к ребенок должен жить с отцом.А,отец у него хороший.Помогите разобраться в себе!Может перестать играть в любовь,и задуматься о детях!?

Здравствуйте,Елена.

Понимать себя это очень ценное качество в жизни.Реалистичная самооценка дает людям силы делать в жизни правильные выборы и чувствовать опору внутри продолжать начатое и получать удовольствие.

Если хотите лучше понимать себя,причины настойчивых отношений стоит уделить свое время и внимание противоречиям которые вам мучают и разобраться с ними основательно.Подумайте о взаимодействии с психологом,если готовы к изменениям.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск

Волов Всеволод Вячеславович

Уважаемая Елена, часто случается, что люди, живя вместе, охладевают друг к другу. Заводя отношения на стороне, человеку может показаться, что он получает что-то особенное. Быт, дети, строительство дама могут нивелировать любые отношения. Важно оглядеться, при слушаться к себе, понять, что же дают отношения, точнее чувства на стороне. Это скорее откроет то, что в душе происходит. Решать как быть в такой ситуации можно только поняв потребность тела и души, узрев внутренний дефицит. Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара

"Может перестать играть в любовь,и задуматься о детях!?" - Задумайтесь о СЕБЕ.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара