Помогите разобраться в отношениях с молодым человеком

Юлия 12.10.2013

Здравствуйте. Проблема у меня с мои молодым человеком. На днях мы расстались. Расстались, потому что он этого захотел. Вместе мы с ним уже больше полтора года, в последний месяц стали очень часто ссориться. Я очень ревнивая, все время закатывала скандалы из-за его подруг, с которыми бы он мог общаться. В последнее время появилась у него новая одноклассница, они начали общаться. Я была против, потому что ревновала очень. На какое-то время они перестали общаться, но потом через 2 дня примерно я узнала, что они вечером еще и успели вместе погулять. Из-за этого тоже произошла ссора. Он сказал, что не хочет быть вместе уже со мной. Объяснил еще, что его достало уже то, что я не разрешаю общаться ему с девушками, гулять с друзьями.

Не разрешала гулять с его друзьями, ну как не разрешала, была против, потому что каждая их прогулка заканчивалась пьянкой и травой. А он спортсмен, футболист, вот я и не разрешала. Его уже это достало. Вот уже как неделю мы не встречаемся, я очень переживаю, бывает даже рыдаю вечерам, потому что люблю его очень сильно и готова все-все простить. Вчера вообще написала ему, как дела и все такое, на что он мне ответил, что между нами уже ничего не будет и попросил ему не писать больше. Меня очень это задело.

В общем, объясните, что делать, как поступить или же как в себе разобраться. Спасибо большое,

Киселевская Светлана Владимировна

О ревности Вы можете прочитать здесь

Выходом из этого является развитие Вашего уверенного поведения, чтобы ваши отношения с партнером не перешли в игру в тирана и жертву.
С помощью индивидуальной работы с психологом.
Об уверенном поведении Вы можете прочитать здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
И здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Здравствуйте, Юлия!  У каждого человека существуют свои личные границы, они определяют уровень комфортного пребывания человека. Границы бывают: социальные- общение  с другими людьми, психологические, личные  и интимные ( это уже уровень интимных отношений, куда допускаются только самые близкие люди - любимый человек, муж (жена). В Вашей ситуации выглядит так, что Вы постоянно нарушали границы своего любимого человека, грубо вторгаясь в них.  Конечно, Вам кажется, что Вы заботитесь о нем, когда "не разрешаете" ему встречаться с друзьями, так как это заканчивается пьянкой или дракой. Вас можно понять, Вы тревожитесь. Но  поймите, он взрослый человек, это его жизнь, и он сам несет ответственность за свои поступки, ошибки или неудачи. Думаю, что Вам бы тоже не понравилось, если бы любимый человек определял, что Вам делать и куда ходить. Ведь так?

Поэтому, Вам необходимо научиться уважать и не нарушать границы близких Вам людей, чтобы в будущем более грамотно выстраивать отношения с ними. Всего Вам доброго и удачи!

Чертушкина Марина Владимировна, психолог Севастополь