Помоги разобраться в отношениях с мужчиной

Алиса 07.04.2015

Здравствуйте, мне 28 лет. много ошибок ошибок совершила в отношениях за годы. Были мужчины которых я хотела в чем то исправить, изменить через боль и истерики мои, но все заканчивалось. Любили, звали замуж, но я ждала того к кому будут сильные чувства. Все говорили одно- ты особенная,но тебе надо научится принимать чел-ка, как есть. Иначе ты его запиливаешь.Больнее всего меня зацепили последние отношения. Познакомились в компании, сразу обратили внимание друг на друга. Изнач. он рассказал, что у него очень высокая планка, и у него есть портреТ в голове его " супер девушки " потом и жены. что многие девушки соглашались просто на секс без обязательств, так как он не хотел отношений.Мы прояснили все, я сказала, что девушки не для отношений меня на устраивает, и попрошались. Все, я пришла домой в тот вечер, он начал мне писать , что сам не понимает как, ведь не его " Портрет" я ,но в меня влюблен,Я наревевшись за все неудачи в других отношениях ,полностью изменила свое поведение. Я не пилила, я принимала все его недостатки( у него за вас время нашего общения не было денег, и я каждый вечер его кормила, всячески была с ним нежна). Он ни разу мне не подарил даже цветочка за все три месяца, даже на 8 марта,но я воспринимала это как ситуацию, в которой мне нужно проявить себя по новому. Как жизненный урок, где должна научится понимать человека таким как есть. Раньше бы я начала намекать или говорить, что мне обидно что ты меня никак не радуешь, Мне так хотелось, не подумайте что я как то специально или еще что выуживала из себя. У него сверх ненормированная работа, он работал до 23-24 часов. Раньше этого времени редко очень получалось встречаться. И даже это я принимала спокойно. Ну работает, ему же тоже несладко так впахивать. И вот недавно я решила спросить о его отношении ко мне, так как времени стало все меньше уделять. Он ответил что особых чувств у него не сложилось, что так все ярко началось он думал все сложится, а " оно как то ровно все пошло, не в плюс, не в минус, не развивается". Я урыдалась и до сих пор не могу разобраться. Как он предполагал они будут развиваться , если он для этого даже ничего не сделал ? Мне самое обидное очень запал в душу этот мужчина, даже объяснить не могу чем .Какой мне урок на будущее, если я была в полном отдавании ему, о чем другие могли только мечтать , а он не оценил?? ( пожалуйста помогите!

  Алиса, здравствуйте!

 Чем Вам запал этот мужчина в душу - да именно этим "отдаванием". Вы непривычно много для себя вложили в отношения. А это повышает их "психологическую стоимость" для Вас. Там Ваши силы, время, эмоции, труд, даже надежды. То, что он изначально "предупредил" Вас о высокой планке, дополнительно подогрело интерес и желание соответствовать высоким стандартам. И его не в чем упрекнуть - он честно предупредил, что Вы его идеалу не соответствуете. Если честно, ни одна женщина не может конкурировать с идеалом. В даже самой чудесной женщине какой-нибудь недостаток и сыщется. И может служить основанием для расторжения отношений. А Вам хотелось сохранять отношения в таком формате? По схеме диода - работа в одну сторону? Видите ли, Ваш вопрос об его отношении к Вам - мог послужить сигналом, что всё, Вы что могли, вложили, и теперь тоже хотите принимать внимание. А к такому формату он не готов, а зачем, девушки и так соглашались на секс без обязательств. Ну не хочет человек брать обязательства и ответственность. Что ж, и так бывает. А вот что стало причиной Ваших рыданий - это вопрос куда более серьёзный. И как Вы строите отношения, не только эти, но и ранее бывшие. А то схема действий разная - а результат один. Потому что не поведение нужно менять, а то, что Вас побуждает вести себя именно так. Это - глубокая и кропотливая работа, Алиса. И не быстрая порой. Будет интересно - обращайтесь.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск

Здравствуйте,Алиса.К сожалению,Вы ведетесь,а Вами манипулируют.В Вас замечают неуверенную в себе девушку.Поэтому,приближаются те,кто тоже неуверен,инфантилен,не зрел.такие мужчины разумеется,не любят критики.Объективную критику они называют Пилением.Но,Вы не разобрались в их инфантильности,так как у самой заниженная самооценка.Поэтому,пошли навстречу,перестали перечить,стали соглашаться.А незрелый только этого и ждет,что бы выживать только за Ваш счет.Предложить он ничего не может,любить он тоже не умеет.Вас в очереднй раз обманули.Выход-повышать свою ценность.Тогда Вы повысите планку выбора,отталкиваясь,что Вы-ценная,и достойным Вас должен быть и мужчина.У уверенной женщины появится благодарный мужчина.Достичь этого можно только в длительной работе над собой.Или в курсовой работе с психологом.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Алиса! Влезть в его мысли невозможно, мы можем только предполагать что-то, и опять же это не будет достоверным, может быть у него совсем другие мысли и планы. Поэтому в этой ситуации лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас.  Могу вам только сказать, что я провожу тренинги *Психотерапия любви* и регулярно работаю по аналогичным проблемам присутствующих. Описание тренинга есть на моем сайте. Кроме того, можете зайти на мой сайт в раздел *статьи* и *тренинги* *видео*, там очень много материала по отношениям,любви, Вы живете для себя, сами проживаете свою жизнь, и вольны тут поступать как считаете нужным. Если вы хотите получить позитивный настрой на будщее,то главное что стоит сделать - это думать о нем по возможности позитивно, это повышает шанс на благоприятное течение событий и предсталять, что в вашем будушем все будет хорошо ( в НЛП это называется *пристройка к будущему*).Можете зайти на мой сайт. там очень много материала по отношениям. Если любовь стала проблемой, то надо сделать модуль разлюбления и освободиться от проблемных чувств, после этого вы станете относиться к нему нейтрально и сможете построить новые отношения без груза прошлого.Тут все на ваш выбор.На моем сайте есть статьи касаемо отношений, и т.д., посмотрите, быть может это вас натолкнет на какие-то мысли.К тому же я работаю как психолог- сексолог и на моем сайте есть материал о том, как можно усиилить вашу сексуальную составляющую. Обращайтесь - помогу.Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж