Помогите разобраться в отношениях с мужчиной

Юлия 09.03.2016

Здравствуйте,нужна Ваша помощь разобраться в ситуации,самой не получается.Ситуация следующая:

У меня на работе есть коллега.Сначала,когда я только устроилась в эту организацию мы вообще не общались,было только привет-пока.По истечении какого то времени стали налаживаться отношения,и стали какое то время,в течение рабочего времени проводить вместе.Дальше ему понадобилась моя помощь и стали переписываться.Переписывались где то с год.В конце года я ушла в отпуск и когда я вернулась все поменялось.Он практически сразу пригласил к себе домой (купил квартиру и сделал там ремонт,пригласил посмотреть).Я согласилась,мы поехали к нему,целый день провели вместе,все было хорошо,я осталась у него ночевать,когда он стал приставать,я ему отказала.Утром проснулись,поехали на работу,у него было хорошее настроение,он шутил,разговаривал,все было хорошо.Через несколько дней,он сильно поменялся,перестал со мной разговаривать,на мой вопрос,что случилось,сказал,что попсихует и успокоиться.Отношения у нас заметно испортились.Через некоторое время начали разговаривать насчет его отпуска,и незаметно,в шутку решили вдвоем слетать в горы.Потом все это было забыто,и когда он ушёл в отпуск,звонит и спрашивает летим или нет.Я согласилась.Он приехал,забрал меня,съездили,купили билеты,заказали отель,и улетели.В отпуске,ночью он вроде и хотел секса,и делал все,чтоб меня возбудить,но как только я начинала соглашаться,он говорил спокойной ночи.Спали мы в одной кровати,под одним одеялом.Целыми днями мы гуляли,он был заботлив и внимателен.И так весь отпуск.Когда прилетели домой,он привез меня домой,и пропал.Когда. закончился его отпуск,и он пришёл на работу,мы опять провели ночь вместе,в одной кровати,под одним одеялом,но ничего не было.С эрекцией у него все в порядке.Кроме этого он стал заигрывать с другой.Он вроде в шутку предлагает вместе жить, когда у меня звонит телефон он с сарказмом говорит,что мне звонит,какой то мужчина,при этом сам переписывается с другими женщинами,девушками

Юлия, здравствуйте.

Юлия

,нужна Ваша помощь разобраться в ситуации,самой не получается.

Всё-таки непонятно, на какой вопрос хотите получить ответ, поэтому просто прокомментирую своё видение.

Из описанного вами достаточно сложно предположить, в чём дело, так как информации о деталях отношений и чувствах между вами нет.

В любом случае, заметно, что что-то останавливает мужчину от сексуального контакта с вами. И вариантов, что бы это могло быть - множество.

Что может помочь вам?

Понаблюдайте за своим мужчиной и за собой. Какие чувства возникают между вами? Какие эмоции? Что вызывает интерес друг к другу? А что гасит желание быть вместе, иметь более интимные отношения? Попробуйте увидеть эмоции и чувства, стоящие за фактом поведения и, возможно, тогда вы сможете понять, отчего сложилась такая ситуация. Можно также попробовать очную или скайп-консультацию с психологом, на которой вы сможете с помощью специальных вопросов более глубоко разобратсья с эмоциональным контекстом ваших отношений и опять-таки понять, что между вами происходит.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Юлия! Ситуация действительно для вас довольно тревожная и проблемная, ваше состояние можно понять.Стоит учесть, что влезть в его мысли невозможно, И мы можем что-то только предполагать, но это может и не быть достоверным, может быть у него совсем другие мысли и планы. Поэтому в этой ситуации лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас.Стоит учесть что с нами ведут себя так, как мы позволяем с собой вести., если у вас тут проблем то стоит поработать с уверенность в себе.  Могу вам  сказать, что я провожу тренинги *Психотерапия любви* и регулярно работаю по аналогичным проблемам присутствующих. Кроме того, можете зайти на мой сайт в раздел *статьи* и *тренинги* *видео*, там очень много материала по отношениям,любви, Вы живете для себя, сами проживаете свою жизнь, и вольны тут поступать как считаете нужным. Если вы хотите получить позитивный настрой на будщее,то главное что стоит сделать - это думать о нем по возможности позитивно, это повышает шанс на благоприятное течение событий и предсталять, что в вашем будушем все будет хорошо ( в НЛП это называется *пристройка к будущему*).Можете зайти на мой сайт. там очень много материала по отношениям, кроме того на моем сайте есть материал как можно повысить свою сексуальуную соствляющую так как я работаю как психолог-сексолог. Если наша любовь воспринимается нами как проблема, то в этом случае стоит сделать модуль разлюбления и освободиться от проблемных чувств, и после этого вы станете относиться к нему нейтрально. Вероятно он не готов к серьезным оношениям, у него может быть страх  что ему еще рано заводить семью, или он не уверен в своих чувства натолько глубоко, или он закоренелый холостяк, или лн стесняется предпринимать какие-то шаги,или он хочет еще погулять. Есть некоторые секреты как тут что-то можно улучшить, но все это индививидуальная работа, к тому же ситуацию надо знать изнутри чтобы что-то советовать. Есть еще один момент  быть может вы ему очень нравитесь, с девушкой другом  легко общаться, как и с девушкой легкого поведения, а когда есть любовь то тут возникает сразу 100 мыслей вероятно он еще не совсем понял как с вами себя надо вести, так бывает и довольно часто, я работаю с аналогчными проблемами,быть может есть какое-то препятствие и в вас. Обращайтесь - помогу. Удачи!(((

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Юлия, здравствуйте.

Вы так и не написали свой вопрос психологам, и чего лично вы хотите от этих отношений. Слово "разобраться" может означать в данном контексте что угодно.  Думаю, вам лучше понять себя, и тогда сами отношения станут для вас гораздо яснее. А сейчас вы просто ждете чего-то, а чего не совсем понятно... и от психологов здесь и от вашего коллеги.

Здравствуйте.Юлия.Довольно мутные отношения у молодого человека.В основе-его проблема неуверенности в себе и недоверия к женщине.Он боится критики и отвержения Вами.В том числе и критики в постели.Он не берет ни за что ответственность.Поэтому,если ответственность за отношения возьмете вы-то снимет с себя ухаживания и заботу о Вас.Так как,этого не обещал.Поэтому,Вы можете иногда ускорять события своей инициативой,но так,что бы основные решения все же,принимал он.И,если их нет,то лучше от него дистанцироваться и жить своей жизнью,избегая неопределенности,которая совсем не является нормой.Живите понятной жизнью,предъявляя свои потребности там,где это необходимо для ответов на собственные вопросы.Если ответов человек не дает,то и человека лучше избегать.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград