У моей девушки маниакально депрессивный психоз

Илья 08.01.2014

У моей девушки маниакально депрессивный психоз,у нас могут получиться нормальные отношения,я как то смогу вытаскивать её из депрессий или это смогут сделать только таблетки?

Во-первых- надо знать кто поставил этот диагноз, специалист? Тогда и "вытаскивать из депрессии " могут только специалисты. И вопрос о том,как быть рядом с таким человеком лучше задать психиатру. И по поводу медикаментозного лечения тоже.

Во-вторых-каждый по-своему понимает "нормальные" отношения. Если , например, Вы готовы стать для девушки и психотерапевтом, и мамой и папой сразу, и сможете "вытаскивать" ее, будете ли  Вы считать такие отношения "нормальными"?

Рябова Ирина Михайловна, психолог Пенза

Это могут делать только специалисты !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза

Здравствуйте,
расстройство Вашей девушки серьезное. Отношения с ней при самой хорошей раскладке потребует от Вас очень много отдачи. Поэтому Вы должны найти для себя мощные источники "подпитки" вне Ваших отношений с девушкой. Хорошо если сами будете консультироваться у психолога в Электренае.
Ей обязательна нужна помощь специалистов. Чем Вы можете помочь больше всего: помочь ей сотрудничать с лечащим психиатром, психотерапевтом. Скорее всего Ваша девушка часто совсем не хочет этого. Читайте о ее болезни, чем больше будете знать, тем легче будет.
Простых отношений не будет точно.

С уважением,
Наталья Чейкувене, психолог.

Голощапов Андрей Викторович

Илья - хорошо подумай, нужны тебе эти отношения или нет.

Если ты хочешь быть с этой девушкой, тогда прими ее передады настроений и депрессивные эпизоды как данность. Твоя задача, не вытаскивать ее из этого состояния, а принимать и поддерживать ее, что бы с ней ни происходило. Это под силу только сильному человеку с хорошей самооценкой и устойчиваой психикой. Слабому мужчине с такой девушкой будет очень тяжело.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов