У моего жениха маниакальная ревность

Kristina 03.04.2016

Мой жених ревнует меня ко всем абсолютно, я боюсь как это отразится на нашей жизни в дальнейшем. мы живем в разных городах. Он запрещает мне ходить куда-либо, где есть парни, аргументируя это тем, что я всем нравлюсь. А я, в свою очередь, люблю путешествовать и ходить на встречи/лекции и тд. я боюсь,что ч будущем меня будут держать в ежовых рукавицах и я буду страдать от этого

Главацкая Ирина Викторовна

Здравствуйте, Кристина.

Правда, есть некоторый повод для тревоги и внимания к такому поведению Вашего жениха.
Но здесь очень важно понимать, что является первопричиной такого его поведения.
Попробуйте прояснить, будет ли он вести себя так же, когда вы окажетесь физически рядом? Допускает ли он мысль о том, что живя вместе, Вы сможете что-либо делать отдельно? Всё это достаточно легко можно узнать, задавая ненавязчивые вопросы при удобном на то случае.
Если же Вы утвердитесь в том, что его поведение никак не связано с тем, что он сейчас от Вас далеко, то тогда Вам, правда, стоит будет решить, на сколько Вам будет приемлемо выполнять подобные требования в постоянных, длительных отношениях.

С наилучшими пожеланиями,
Ирина Главацкая,
психотерапевт
г. Одесса