У моей девушки начали меняться чувства ко мне

Д 22.06.2014

Здравствуйте. мне 22,моей девушки 20.познакомился ей было 17 лет, отношения были крепкими. Со временем мое отношение изменилось так как у нее постоянные проблемы были в семье (родители ругались)ей всегда доставалась,якобы она не слушалась их,хотя все по дому делала чтобы со мной увидеться.постоянна ревела из за всего.я конечно не подарок тоже и грубил и просто забивал на нее, но я ее любил и она безумно любила меня,но со временем у нас начались ссоры,ругались потому что я ей не уделял все свое время, не удивлял, не радовал,хотя все это было!Потом ее родители разошлись.я ее всегда поддерживал после конфликтов часам ее успокаивал.Ей всегда доставалось то от матери то папа делал ей промывку мозга потому что ему мама там всякую ерунду говорила по пьяне. Ну вот, так как я не был хорошим мальчиком но старался, я ее тоже доводит до слез. у нас много разговоров было о том если она мне не нужна давай расстанемся?! я думал много и хотел и не хотел расставания! она все время грозилась что скоро у нее терпение взорвется и ей станет безразлично на все.я понимал ее и все обдумал, но со временем я становился таким, от того как она ко мне относилась я просто пользовался этими отношения и знал что на от меня не уйдет.У нее все подруги разъехались по разным городам. И все время оно проводила со мной!Мы всегда были вместе даже когда я в гараже машину делал, стояла рядом ключи подавала. Кроме мох друзей и меня у нее ни кого не было рядом.

Но тут недавно был у нас еще один разговор тоже на эту тему отношений, я также себя вел, но после этого разговора я задумался что все таки она Мой смысл жизни она моя Любовь.Начал делать маленькие шаги в ее маленьки еще детский мир(20 лет)ей на тот момент было. И я потом уехал на сессию в другой город. все было нормально.она гуляла с моими друзьями, и постепенно я почувствовал что она немного не так ко мне относиться перестала отвечать на смс, только в контакте отвечала и звонила иногда сама. я с ней поговорил о том что происходит в отношения, она мне ответила что ты добился своего!!! что она не может понять что она хочет! Ну вот я был в замешательстве! мы с ней поговорили еще она скала мне что Любит меня и любовь моя есть в сердце и она со мной(расставаться не хочет)! но в душе у нее остался этот осадок и эта боль которую я ей причинял. Ну вот идем дальше сейчас она немного пригрелась ко мне и я чувствую ее тепло, смс, приятные слова, этот голосочек милый, но не всегда у нее чувства плавают, может не ответить на смс или без настроения разговаривать, может не позвонить. итог всего я за нее борюсь и даю ей все это ей нравиться как она говорит ей это очень приятно, но все как то не так говорит по приезду моему все чувство точно проверяться, как она говорит ей не хватает моего присутствия,на расстоянии ей тяжело. помогите разобраться. я чувствую что она еще со мной, но не всегда... у нас по тихонько начинает все налаживаться

Здравствуйте.ВАшей девушке сейчас очень трудно,так как она в полном одиночестве.И ей не хватает Вашей поддержки.К сожалению,ей в детстве досталось очень мало любви и заботы,поэтому,она одновременно,Вас очень ждет,чтобы получать эту заботу,но и боится,что станет Вам ненужной.Поэтому,иногда срывается ,чтобы уйти от Вас и забыть.Это защитная реакция на фантазию о брошенности Вами.Поэтому,лучше Вам к этому отнестись с пониманием и прощать ей ее неровности в эмоциях.Чаще писать,приезжать,поддерживать,шутить,обнадеживать.Она очень боится Вас потерять,боится своих соперниц,с которыми она соревнуется в своих фантазиях.Она Вам очень верна.И,желательно,Вам быть верным ей.И отчетливо ей это доносить.Это будет благотворно сказываться на ней и действовать успокаивающе.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград