У моей девушки проблемы

Дмитрий 03.10.2012

Здравствуйте, очень нужна помощь. Мою девушку в детсвстве обижала мама. Грубо с ней разговаривала и пренебрежительно обходилась. Сейчас ей 21 и она на ножах от каждого хоть немного задевающего её эго слова. Бежит от проблем отношений. У неё море сексуальной энергии но она не раскрывается, помогите пожалуйсто решить эту делему. Простыми комплиментами и поддержкой тут не обойтись.

Несвитский Антон Михайлович

Дмитрий, а сама девушка осознает это как проблему? Или она считает, что у нее нет проблем, а проблемы есть у вас (вы ее обижаете и т.д.) ? Ведь бывает, что человек не видит эту связь так, как ее видно со стороны. И потом, как вы выяснили, что у нее "море сексуальной энергии"? А возможно, она пока это так не чувствует?

Вы, как я понимаю, не психолог в Плайя дель Кармен. А даже если бы им и были - все равно для близких мы психологами быть не можем. И для близких мы можем делать именно то, что кажется вам таким уж "простым" - комплименты, поддержку. Только это не так просто - дать ТУ САМУЮ поддержку, какую человек хочет получить. Найти ТЕ САМЫЕ слова. И это почувствовать можете только вы. Какие ей нужны слова. Какая поддержка.

Отношения - это вообще труд двоих. И нет никаких таких волшебных слов, которые, не зная деталей и нюансов ваших отношений, может подсказать сторонний человек. Можно, конечно, идти к психологу вдвоем - тогда да, психолог будет вникать в нюансы ваших отношений и помогать вам понять друг друга и найти верные слова друг для друга. Но не заочно и не на расстоянии. И еще, чтобы обращаться к психологу, нужно, чтобы сама девушка тоже чувствовала проблему в отношениях.

А так, чтобы проблема была в одном человеке, если есть трудности в ПАРЕ - не бывает. Если в паре есть проблема - то проблема у ОБОИХ. И она прежде всего в вашем непонимании потребностей друг друга.