У моей девушки есть чувства к первой любви, но это произошло из-за моей ошибки

Костя (21 год) 29.05.2022

Было в отношениях с девушкой 9 месяцев, все было хорошо, но это были мои первые серьезные отношения, поэтому я делал много ошибок. Как минимум я не всегда слушал ее и делал так, как надо, чтобы не усугубить ситуацию, следовательно она устала от постоянных ссор и сказала, что нужно расстаться, мы решили продолжить общаться и договорились, что пока отдохнем от друг друга, чтобы в будущем уже возможно попробовать снова, но уже учитывая прошлые ошибки, также она сказала, что от после этих отношений она сломана и ко всему холодна.

Через небольшой промежуток времени она сказала, что у нее есть чувства к ее первой любви, которую я смог затмить, но после проблем и остывания ко мне, она поняла, что уже также любит его на протяжение 4-х лет, но она также сказала, что я полностью ей подхожу во всех планах и что ей со мной комфортно. Она сказала, что возможно вернуть наши отношения, но они уже не будут такими яркими и эмоциональными, как наши прошлые, но на это надо много времени.

С первою любовью у нее хорошее общение и он ее тоже любит, но он в этом году уезжает учиться в другой город и больше сюда скорее всего не вернется, но также они оба не подходят друг другу(так сказала она), ибо они оба карьеристы и карьера для них обоих на первом месте. Вопрос таков, бросить все или стараться стать лучше, и попытаться все построить снова с ней, выжидая этот период, и просто находясь рядом с ней? И что значит - "отношения будут уже не такими яркими"?

Здравствуйте, Костя. Если вы чувствуете в себе потребность становиться лучше, то почему бы нет. Но стараться это лучше делать, главным образом, ради себя. Отношения конечно же тоже важны, но самосовершенствование будет приносить свои плоды в том случае если это естественный для вас процесс. Если же пытаться переделывать себя "под кого-то", то в результате вы все меньше будете понимать, кто вы на самом деле.

Девушка пробудила в вас чувство вины. А с его помощью очень легко манипулировать человеком. Возможно она учит вас важным вещам, но стремление к этому должно быть важным и для вас лично.

Отношения всегда меняются. В этом смысле девушка права. А то, насколько они будут яркими зависит от вас обоих.

Если хотели поговорить подробнее - обращайтесь за консультацией. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!