Боюсь остаться одна

махаббат 04.01.2014

Здравствуйте. меня зовут Махаббат, студентка. я хотела рассказать о моих страхах. у меня каждый день появляются страхи, не могу быть уверенной, всегде чего то боюсь. потому что я одна. родители в другом городе. мне очень плохо на душе, когда одна. не могу рассказать об этом друзьям. у меня страх одиночество, как будто навсегда останусь одна в этой жизни, страх что в будущем не смогу найти работу, страх что не понравлюсь никому. внутри себя чувствую себя ребенком, который нуждается поддержки.скучаю по родителям. рядом нет человека с которым можно было бы поговорить.есть один друг. с ним очень приятно общаться, привыкла к нему, теперь когда он не звонит мне очень плохо. но он просто друг. у меня страх встретить плохого человека.помогите пожалуйста.

Овсяник Людмила Михайловна

...не могу быть уверенной..

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте, Махаббат.

Невозможно помочь Вам письмом. Надо проводить работу. Ваш стах не появился же из воздуха, как-то Вы его сформировали. Когда? Для чего? Это вопросы терапии.

Вы пишите, что  у Вас есть друг. Это чудесно!  Как Вы познакомились? Возможно, ли еще найти хороших друзей? Запишитесь в какой-нибудь кружок, что Вам нравится?

Удачи Вам.

Канаева Анна, психолог Алматы

Здравствуйте, Махаббат!

Действительно стоит задуматься над тем, почему же Вам страшно с самой собой.

Это серьезная тема для работы.

Не понятно, чем Вы наполнены или не наполнены.

Ведь только внутренне пустой или зависимый человек боится одиночества, стремится, чтобы его поглощали или заполняли другие люди.

Нужно идти на терапию к психологу.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы