Чего он хочет добиться?

Ирина 04.01.2014

Здравствуйте у меня вопрос к вам мы с моим молодым человеком встречаемся уже очень долго около 10 лет, был период у меня сильно заболела бабуля и вообщем и так проблем было очень много он приходил каждый день пытался радовать меня,помочь ,но я почему то не хотела его видить и даже обнять для меня было как-то ну не могла не говоря уже о том чтобы его поцеловать прошло немного времени и он уехал на работу в Сочи мы не общались месяца 4,но его сестра я с ней работала раньше и она говорит что он когда ей звонил постоянно спрашивал про меня переживал,где-то к концу сентября он приехал через некоторое время мы снова тайком стали встречаться ,потом узнали всё наши родители и сказали что это наша жизнь и наши отношения решайте сами ваши отношения,нам с ним было очень хорошо как раньше но тут мы с ним узнали что одна девочка его очень любит ей 15 лет и она начинает придумывать что как будто он с ней спит и гуляет хотя всё время он постоянно со мной,она пытается ему звонить он говорит зачем она мне малолетка когда есть у меня ты.Буквально после нового года мы с ним стали ругаться и он сказал что я тебя не люблю,я заплакала он обнял поцеловал и сказал что зай да ладно тебе всё нормально.Так же продолжает ко мне приходить звонит правда очень редко,но приходит ко мне и стал говорит как ты мне раньше делала мне обидно было я спросила теперь ты мне так хочешь сделать он нет зачем,тем не менее он постоянно если я его в чём-то упрекну то он говорит брось меня, не пойму ему правда на меня всё равно или чего он хочет добиться.А я не могу мне очень больно слышать это всё плачу постоянно не могу с собой поделать подскажите что делать!Или шансов совсем нет..............

ЗдравствуйтеИрина.Ваш молодой человек,к сожалению,не уверен в себе,не чувствует себя зрелым и ни за что не хочет отвечать.Не хочет брать ответственность.Его фраза-Не нравится-брось меня-указывает именно на это.(Я плохой,не могу тебе угодить и поменяться не могу-брось меня).Таким образом,чтобы отношения как-то развивались и не были вяло-текущими еще на десять лет-важно брать инициативу на себя.Найти время для диалога и поговорить не спеша.Спросить-Что Вы для него,кем являетесь.И,если кем-то важным,то почему нет от него предложений.И дайте ему срок,например,-Жду месяц.Если я тебе дорога-ты сделаешь конкретное предложение.Если не дорога-то я это пойму и от тебя ухожу.И уходите на дистанцию.Пока временно,чтобы посмотреть на его решительность.Если начнет возвращать-желательно простить и попросить пообещать,что он попросит Вашей руки.Если обещаний со сроками не будет-то отношения эти для Вас бесперспективные.И Вы ему не дороги.Поэтому,терять годы-нет смысла.Таким образом,Вы узнаете степень его серьезности и сделаете выводы.После этого примите собственное решение.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград