Кризис в семейных отношениях

Дмитрий 04.12.2013

Здравствуйте. мне 25 лет, моя жена намного моложе меня, в браке второй год, есть ребенок почти годик ему.

собственно сама проблема:

из за моих черт характера почти разрушилась семья. Я стеснительный, не общительный. порой замкнутый. моя жена практически полная противоположность. до брака, отношения лучше были, мы встречались полтора года.постоянные обиды друг на друга,непонимание. и все из за моего характера.Сейчас живем раздельно неделю уже. Прошу вас помогите. как мне себя изменить? вернуть отношения как раньше, до брака . Заранее спасибо.

Если Вы замыкаетесь, молчите, уходите от общения, значит на это есть причины. Вам надо побыть одному, Вам трудно. Так?

Есть много способов преодолеть это состояние. Один из них - сделать нечто противоположное тому, что хочется. А именно, начать разговаривать, извиниться, объяснить что-то и двигаться дальше.

Это непросто, но это возможно. Если Вы уже понимаете, что нужна помощь, то я доступен по скайпу.

Валерий Белянин,
канд. псих. наук, психотерапевт,
Канада, Торонто

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Дмитрий! Советом тут не поможешь. Если вы знаете свою проблдему - то с этим надо работать и вы изменитесь. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж