Кризис в семейных отношениях

Виолета 01.04.2013

Мне 40 лет, муж на 7 лет старше. Пять лет назад у него начались проблемы с потенцией, но вот как год у нас вообще никаких отношений. Он молчит на эту тему, я тоже молчу, как-будто у нас все идеально. Но проблема еще и глубже - муж ни чем не думает для улучшения жизни, т. е сказать правильнее вообще ни о чем, с работы приезжает, что в холодильник купить. я ему перечислю купит и все на этом, приехал возле дома в машине около двух часов сидит, пиво пьет (и это ежедневно, без исключений), мы с детьми делаем уроки, семейные дела и ложимся спать без его, утром просыпается и на работу, лучшее. что мы с ним скажем друг другу какая на улице погода.

У меня образовалась своя личная жизнь, я ему вообще не говорю где бываю. что делаю, чувство, что живем на подселении, но это чувство только у меня. Он же всем говорит. что у нас все хорошо, и при этом мне кажется, что он считает что у него плохо с потенцией, а я обсолютно фригидна. А я уже скоро кричать буду от стресса.но пи этом я его уже не люблю и при мысли, что у нас будет секс меня начинает воротить. ведь он даже никогда меня не обнимает, даже прикосновений рук у нас не бывает, ни нежных слов никогда не было, впрочем всегда это исходило только от меня. Я устала его ласкать , его любить. Другой мужчина, женатый предложил мне встречу, месяча 4 я отказывалась, ведь никогда я мужу не изменяла. Но вдруг я начала чувствовать к этому мужчине влечение, так хотелось мужских рук, мужского прикосновения и секса. И вот я согласилась. И к своему горю влюбилась в него, чего со мной не происходило со времен начала жизни с мужем. А ему я нужна только для секса и то раз в 2-3 месяца(я так думаю, о чувствах мы с ним тоже никак не говорим) И теперь мне еще хуже. то делать? Может лучший выход развод -финансы держать, хотя муж далек от толстого кошелька. скорее просто минимум. Но если поднимать двоих детей одной, тяжеловатее будет. Гулять от мужа, тоже не очень перспектива. Может у ВАС уважаемые ПСИХОЛОГИ есть совет для меня! Очень буду благодарна.

Овсяник Людмила Михайловна

...Может лучший выход развод -финансы держать, хотя муж далек от толстого кошелька. скорее просто минимум. Но если поднимать двоих детей одной, тяжеловатее будет...

Выбор за Вами, подумайте Виолетта, если обоих все устраивает то и живите так как живете.

... влюбилась в него, чего со мной не происходило со времен начала жизни с мужем...

Влюбленность и любовь - см ЗДЕСЬ

Если много взаимного неудовлетворения- то семейный психолог вашей семье поможет.

НУ, а если Вам не в моготу - то развод.

Психологи советов не дают. Дать совет - это взять ответственность за вашу жизнь. А ответственность за Вашу жизнь только у ВАС в руках.

Что такое ответственность можно прочесть в статье на эту тему.

Вам нужно честно себе признаться в том, что ВЫ ХОТИТЕ?

Вы очень подробно описали что не хотите, но чтобы строить что-то новое нужно знать что СТРОИТЬ.

Быть самодостаточной - это когда мне самой себя ДОСТАТОЧНО, и я могу создать ВСЕ, что мне нужно. Вот к чему Вам нужно стремиться.

Любое ваше решение принесет Вам как бонусы, так и некоторые трудности, которые придется либо терпеть либо решать, лучше решать, так вы развиваетесь, в ситуации терпения - топчетесь на месте.

Нежелание мужчины идти в квартиру:

приехал возле дома в машине около двух часов сидит, пиво пьет

также говорит, что он в себе переживает сложившуюся ситуацию, стараясь это замаскировать.

Вам необходим откровенный спокойный разговор с мужем, так как молчание не решает проблем, и каждый домысливает за другого.

Если сложно самой разобраться с чего начать, можно обратиться к психологу очно, либо по скайп-консультированию.

А еще очень важно любить себя, что это такое в статье.

ЗДравствуйте,Виолета.Вы сами видите,что Ваша семейная жизнь-формальна.Но,Ваша ошибка в том,что Вы от него ничего не просите.Не спроста он говорит,что у Вас-все хорошо.Вначале реализуйте свое право на потребности.Все,что хотите от мужа-просите.Доводите дело до конфликтов.Он должен понимать,что Вам с ним плохо жить.Пока он об этом не знает Это очевидно только Вам.А он такой жизнью,вероятно,жил со своей матерью,когда был маленький.Поэтому,для него семейный холод-это норма.Вначале активируйте все семейные акценты.Чтобы он знал,как мало он делает в вопросах взаимной благодарности.А когда он покажет свое бессилие-покажите ему,что такой брак невозможен.И дальше проговорите ему,что,как только дети подрастут-Вы уходите.А он должен помогать материально.Расставьте все акценты,тогда решения Вам будут даваться проще.И у Вас появится право на личную жизнь.Мужу это станет очевидно.Ясно покажите ему,что Ваша вынужденная фригидность-это его изъян,и он об этом должен ясно знать.Тогда и Вам станет проще самой подумать о себе.