Не можем понять друг друга

аида 04.12.2013

С гражданским мужем вместе 4 года. мне 30,27 ему.планируем взять квартиру в ипотеку и соответственно расписаться.у него есть друг,который часто занимает деньги-последние так и не отдал.но последний год муж часто стал с ним встречаться-пить пиво или совместные походы в гараж.если раньше я лояльно относилась к этому,то в последние 3-4 месяца просто выводит из себя.конечно не каждый день у них встречи но от этого не легче.я после работы всегда стремлюсь домой-приготовить ужин,прибраться дома.муж же приходит на все готовое-но никогда не отлынивает если мне нужна помощь.а я считаю что мы слишком мало находимся вместе-9-11 часов с ночным сном.сегодня поругались на тему друзей.у меня есть знакомая которая может помочь с оформлением жилья-мы очень редко видимся,а муж сравнил свою дружбу со своим другом и мою с этой знакомой.хотя разница существенная это его одноклассник,а она всего лишь знакомая -нужная знакомая.ругались на повышенных тонах.не приятно и не могу разобраться.хотя прекрасно понимаю что ревную мужа к его другу,и не скрываю этого.муж знает мое отношение к другу и к их общению.как можно что то изменить?я доказываю свое,он же свое

Аида, если Вы хотите изменить отношение мужа к своему другу, то ультиматумы и претензии Вы уже опробовали - не работают. Более того, чем больше Вы скандалите по этому поводу, тем больше у мужа желание уйти в гараж и/или попить пива с другом. Так что единственная возможность для Вас - это сохранить отношения с мужем и сделать так, чтобы дома, с Вами ему было хорошо, чтобы домой тянуло, а не как сейчас. Ещё раз: чем больше вы скандалите, тем меньше будете проводить время вместе. Это очевидно. Придётся принять мужа с его увлечениями и друзьями, иначе многое будет оставаться без Вас. Будет сложно, обращайтесь очно.

Курамшина Алиса Хакимовна, психолог, НЛП-тренер, регрессолог, г. Уфа.