Как бросить курить?

Владислав 18.12.2010

Здравствуйте. Хочу бросить курить, курю постоянно с 16 лет (сейчас 31). Периодически бросаю, очень помогает в последнее время книга Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Первый раз по книге, год назад бросил на месяц, закурил по глупости. Сейчас по книге помогает на 5 дней максимум. Не подскажите, гипноз помогает и практикуете ли его вы?

Здравствуйте Владислав! методы гипноза в своей работе я не использую.

что касается курения то могу просто выразить свою точку зрения относительно его происхождения. в общепринятом смысле это зависимость. вероятно возникает она как компенсаторный механизм, то есть в ситуации необходимости компенсировать последствия какого либо травмирующего обстоятельства, рационально осознавая что это вредно, бывает трудно от нее избавиться поскольку преимущественно мы устраняем лишь последствия но не знаем причины этой зависимости. избавление от привычки есть долгая работа по проработке причины ее возниконовения.поскольку, как Вы и сами отмечаете, - рациональные усилия воли повзоляют лишь сдеражть на временной период но не устраняют курение окончательно.

Рекомендую обратиться очно к специалисту. Вы получите информацию и возможно найдете вместе выход. Я желаю Вам избавления от зависимости и успехов! Ваш психолог