Я работаю в бухгалтерии, мне 30 лет, муж предприниматель, ему 32 года.
Я не знаю точно, к кому с такой проблемой обращаться - к психотерапевту или семейному психологу. Возможно, к обоим. У меня муж не умеет себя контролировать. Может на ровном месте распсиховаться, обматерить с ног до головы, если я в ответ не молчу, то еще хуже орет, может ударить. Потом уйдет, напьется, в пьяном виде он себя не контролирует вообще, может ножом угрожать, может побить до синяков, может выгнуть из дома. Мы живем в моей квартире, у меня двух летний сын от него. Когда он пьяный я приглашала его маму, надеялась, что утром она поговорит, объяснит, что так поступать плохо, но мама утром говори, что мне это показалось, что такого не было, а я самая плохая жена и у меня самые плохие родители и все это матом. Я пришла к выводу, что проблемы с головой у них обоих. Вину свою они не признаю, считают, что пить, бить и обзывать это нормально, вернее, что нам это кажется, мне и моим родителям, они тоже это неоднократно смотрели. Мы расходились много раз, потом сходились, прощения он ни когда не просил, наверное мое отсутствие силы воли и боязнь новой жизни заставляло меня сходиться. Сейчас мы опять вместе не живем, он опять просится назад, говорит, что я такой, какой я есть, пить я брошу, а остальное, терпи меня какой я есть. Я знаю, что нет гарантии того, что его поведение никогда не повторится. Такое поведение, это отсутствие совести или болезнь. Что Вы мне можете посоветовать, уважаемые психологи?
2000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар
Здравствуйте,Елена.Его поведение-стиль его воспитания и жизни.И Вы сами видите-кем он воспитан.Поэтому,прогноз таких отношений плох и для Вас и ребенка.Чем Вы будете решительнее-тем он ,возможно,со временем,будет становиться более зрелым и достойным.Сейчас у него нет мотивации меняться.Он считает,что у него все хорошо и он лучший.Поэтому,делайте так,как лучше Вам и ребенку.это лучшее,что может способствоваь его взрослению и принятию ответственности за Вас обоих.Но,точнее это покажет только время.Защищайте себя и действуйте в своих интересах.
Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград
Носкова Галина Юрьевна
Носкова Галина Юрьевна, психолог Тамбов