Отсутствие объективности, или ощущений?

Полина (21 год) 19.01.2022

Почему то отсутсвие ощущений в жизни. То есть мне все равно, дома ободранный ремонт или люкс. Красивая девушка или откровенно говоря страшная. Мне все равно скажут ли про меня что я страшная или скажут «вау, что за королева» я понимаю что это какая то потеря объективности. Ведь если трезво смотреть на мир, глупо отрицать, что внешность имеет значение. Что квартира с ремонтом лучше чем без. И ещё мне все равно будет ли у меня насыщенная жизнь и все о чем я мечтаю или будет зп 13 тыс.Может надо приучать себя к эмоциям?

Недавно у меня были депрессия и я где то года 2 почти не выходила из дома и ни с кем не общалась и я думаю, может я разучилась чувствовать

Добрый день, Полина, сейчас вы еще чувствуете сложности раннего возраста, которые  потеряли значение для  будущего развития личности.

Скорее всего, важно начать(если есть желание взаимодействия) с понимания из какого не осознаваемого "места" идут цепочки и связи, которые мешают проявлять эмпатию и другие чувства к миру внутреннему и внешнему.

С уважением,

аналитический психолог,онлайн-сессии,приватно,предварительная запись