Я очень сильно влюблен в учительницу

Лео 14.09.2013

Я очень сильно влюблен в учительницу! ей 25 а мне 17, она знает о моих чувствах. но сказала точнее намекнула на то что мы не сможем дружить.... после этого я сам не свой, помогите что мне делать?

Здравствуйте!

Ваши чувства можно понять.

И реакцию учительницы - тоже. Она вполне адекватная.

Вы спрашиваете: что мне делать?

Во первых, признать, что Вы имеете право влюбиться.

Во вторых, понять, что в настоящее время, Вы - пока еще взрослеющий ребенок, а она - сформировавшийся взрослый человек.

В связи с этим, тандем, при таком раскладе, не сложится...

Это не исключает того, что у Вас нет шансов создать отношения с женшиной на 8 лет старше. Но предполагает Вашу социальную зрелость, которая приходит, даже не после окончания школы, а ближе к 22 годам.

Учительницу нужно понять и признать ее высокую мораль... Все-таки, Вы несовершеннолетний.

Еще один важный момент, на который нужно обратить внимание. Любовь нивсегда находит взаимность. И на это есть разные причины: у кого-то сердце занято другим человеком, кто-то может воспринимать только формат дружбы и мн.др.

Самое главное, себя в таких ситуациях не потерять.

Нравится этот образ - прекрасно. Нет развития отношений - такова действительность.

Воспитывайте в себе мужские качества и знайте, что не стоит позволять себя быть зависимым от своих чувств.

Всего Вам хорошего!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Лео,вам 17 и вы влюблены в свою учительницу,которая старше вас. Разница в возрасте в данное время не совсем главная причина ответа вашей учительницы вам. Скорее дело в том,что вы- ученик,а она- ваша учительница. Для нее связь с вами грозит большими проблемами, вплоть до увольнения с  работы. Вы хотите чтобы Любовь принесла  вашей возлюбленной проблемы и огорчения? Думаю, ваш ответ - нет. Значит стоит немного повзрослеть, хотя бы  до того периода, когда вы не будете уже являться ее учеником. Как раз за это время и проверите свои чувства,насколько они у вас глубокие. Настоящее чувство не может остановить ни возрастные критерии, ни что либо другое. Главное,точно знать и понимать,что это то само- настоящее. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны