Возможно ли излечение?

Юлия 14.09.2013

Здравствуйте, меня зовут Юлия, мне полных 25 лет.Я уже 7 лет страдаю булимией, никак не хочу принимать себя полнее, чем есть сейчас. Все началось с детских комплексов. Предполагаю, что решающую роль сыграло то, что отец оскорблял маму за полноту, я никак не хотела подобного отношения к себе мужа...да и в принципе отношение к излишнему весу всегда было негативным и неприемлемым в реальности для меня. Я вызываю рвоту каждый день, плачу. ненавижу себя, мне стыдно, но это повторяется постоянно...неимоверно много ем. а потом бегу к унитазу. Я очень устала, мама боится за меня, только она знает, что я скрываю. Мне очень тяжело постоянно скрывать от любимого человека причины своего страха, плохого настроения и злости...да и детей хочу в будущем, а перебороть одна болезнь не способна, хоть и пыталась не раз...Я обращалась к Николаю Волкову, к профессору Иконникову, к гомеопатам, психотерапевтам - результат был лишь с исчезновением суммы денег мифической величины. Куда мне пойти за помощью, мой мир рушится. Помогите пожалуйста, где лечат не шарлатаны?

Здравствуйте, Юлия.  Для работы с Вашей проблемой нужны очные консультации. Это заболевание является психосоматическим и оно вполне излечимо психотерапевтическими методами. На данном сайте Вы можете ознакомиться с анкетами психологов в Вашем городе. Поверьте шарлатанов тут нет, просто у каждого специалиста свои методы работы, своя специализация и Ваша задача выбрать того психолога, который подойдет именно вам. На сайте представлена информация об образовании специалиста, его опыте работы, Вы можете почитать его ответы на вопросы пользователей и выбрать то, что откликается Вашей душе.

Юля, то, что вы не сдаетесь и несмотря на негативный опыт, продолжаете искать помощи, вызывает уважение. Не отчаивайтесь, проявите заботу о себе, найдите силы - выберите специалиста и обратитесь за терапией.

Всего Вам доброго!

Мурзинская Анна Андреевна, психолог Нижний Новгород