Влюблен в учительницу

Игорь 04.03.2015

Я уже 2 года влюблен в свою учительницу. Мне 17 ей 23. Отношения дружеские (в меру) . Часто переписываемся в ВК. И вот спустя 2 года я решил признаться ей.Что б не создавать неудобной ситуации сделал это с фейковой страницы. Но она догадалась что это я и заявила об этом ( уже на мою основную страницу ). Я все отвергал на что она ответила "забудь". . Теперь не знаю как к ней относится,создалось ощутимое напряжение,я начал ее избегать... Но люблю ее так же. Что мне делать в такой ситуации?

Житкова Марина Владимировна

Здравствуйте, Игорь.

Вы большой молодец, что решились на такой поступок - признаться в своих чувствах своему учителю. Это действительно смело.

И судя по вашему рассказу, она тоже испытывает к вам  интерес (пока не известно какой интерес).  И это подтверждается тем, что она сразу догадалась, кто это был. Она знает и чувствует.

Но теперь перед вами возникает следующий вопрос - что вы хотите получить в результате. То, что вы сейчас пока избегаете встреч с ней, видимо связанно с тем, что вы еще не решили как теперь себя с ней вести. И мне это понятно.

Но для нее это может значить совершенно другое. Для нее это может значить либо то, что это была просто глупая шутка или же, что вы на самом деле испытываете к ней чувства, но пока/вообще не готовы заявить о них открыто. Но это только гипотезы. Но в любом случае оба варианта могут заставить ее охладить к вам  и отдалиться.

И опять же. вам важно понять, чего вы хотите. Если вы хотите попытаться создать с ней отношения (ведь разница в возрасте не такая большая), вам следует начать действовать. Показывая свою смелость и решимость.

Если пока не решили - то не спишите. Подумайте.

Но в любом случае действовать вам, вы мужчина и она будет ждать этого шага от вас, ведь для любой девушки это значимо. Главное, не торопитесь, просто решите, что вам нужно.

С теплотой, Житкова Марина, психолог Владикавказ