Апатия ко всему

Батырхан 04.09.2013

Что делать, если пропал интерес к чему-либо? Закончил школу поступил в Университет. В данный момент студент 1 курса медицинского. начиная с 10-11 класса пропал интерес ко всему. от всего устал, ничего не хочется. ничего не радует. раздражает безразличие людей. рассказываешь человеку что-нибудь, а он не слушает. и сразу пропадает желание рассказывать. много времени провожу в одиночестве. выходя на улицу, да и дома на лице "маска". На лице улыбка, а в душе... что делать мне ????

Состояние свое Вы описали и оно настораживает.

Такие настроения могут быть следствием очень многих причин. Важно как можно быстрее разобраться в этом и не входить дальше в "болезнь".

Что делать? - приходите на прием.

Я работаю с людьми в таких состояниях.

Г.Идрисов.

Здравствуйте Батырхан, ваше состояние усталости и апатии появилось не вдруг и не сейчас. Это совокупность определенных ситуаций,которые для вас были довольно значимыми и они так и не нашли своего решения. Ко всему прочему,у вас есть свои сложности в проявлении истинных чувств, эмоций,многе подавляется и прячется внутри.Тому доказательство ваша фраза:

дома на лице "маска"

Все наши радости или печали начинаются с детства, из нашего дома. От  того как у вас сложились отношения со своими родными и близкими и формируется наш характер, поведение ,убеждения и отношение  как к себе, так и к окружающим людям. Ваше одиночество говорит об эмоциональном вакууме, где нет тепла и понимания.Вы долгое время находитесь в состоянии стресса и  уже  это  привело к психологическому истощению и потере интереса к самому себе и к своей жизни. Пришло время разобраться во всем, заново осознать и многое изменить из своих глубинных убеждений,которые мешают взглянуть по новому и найти  решение.

Незнаю с какого вы города, но предлагаю вам свою помощь ,  если вы из Астаны -очную,если из другого города -скайп консультирование. Мои данные можете взять на сайте. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Жубанышева Асель Сериккалиевна

Батырхан, добрый день! Нужно знать причины вашего состояния. Посетите психолога. Всего доброго!

Жубанышева Асель Сериккалиевна, психолог Астана

Батырхан, здравствуйте!

Вы рано стали взрослеть и психика Ваша еще не окрепла для того, чтобы найти в себе силы на понимание тех сложностей, которые возникают в процессе общения с людьми. Столкнувшись несколько раз с тем, что Вас не поняли и не услышали, Вам ничего не оставалось, как уйти в себя и приспособливаться  под этот мир, используя маски. Маски - это внешняя защита, а Вам следует научиться использовать внутренние инструменты, позволяющие приводить свое эмоциональное состояние в баланс.

В ходе личного визита, после проведенной диагностики, Вы можете получить техники, которые поспособствуют укреплению Вашего внутреннего стержня и позитивному настрою.

Всего Вам хорошего!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Лабутина Лариса Сергеевна

Доброго дня Батырхан!

Два года назад у Вас пропал интерес ко всему, от всего устали, наступила аппатия и жизнь перестала радовать. Вас раздражает безразличие людей и Вы устали быть неуслышаным. Возможно Вы духовно опережаете развитие своих сверстников. В общении одеваете "маску".

Что делать вам? Обратиться за помощью к психологу, найти причину эмоционального выгорания и выйти к ресурсу.

Всего Вам доброго.

Лабутина Лариса Сергеевна, психолог Астана