Апатия ко всему

4215 5 ответов

Батырхан 04.09.2013

Что делать, если пропал интерес к чему-либо? Закончил школу поступил в Университет. В данный момент студент 1 курса медицинского. начиная с 10-11 класса пропал интерес ко всему. от всего устал, ничего не хочется. ничего не радует. раздражает безразличие людей. рассказываешь человеку что-нибудь, а он не слушает. и сразу пропадает желание рассказывать. много времени провожу в одиночестве. выходя на улицу, да и дома на лице "маска". На лице улыбка, а в душе... что делать мне ????

Консультации, которые помогли людям:

Состояние свое Вы описали и оно настораживает.

Такие настроения могут быть следствием очень многих причин. Важно как можно быстрее разобраться в этом и не входить дальше в "болезнь".

Что делать? - приходите на прием.

Я работаю с людьми в таких состояниях.

Г.Идрисов.

Здравствуйте Батырхан, ваше состояние усталости и апатии появилось не вдруг и не сейчас. Это совокупность определенных ситуаций,которые для вас были довольно значимыми и они так и не нашли своего решения. Ко всему прочему,у вас есть свои сложности в проявлении истинных чувств, эмоций,многе подавляется и прячется внутри.Тому доказательство ваша фраза:

дома на лице "маска"

Все наши радости или печали начинаются с детства, из нашего дома. От  того как у вас сложились отношения со своими родными и близкими и формируется наш характер, поведение ,убеждения и отношение  как к себе, так и к окружающим людям. Ваше одиночество говорит об эмоциональном вакууме, где нет тепла и понимания.Вы долгое время находитесь в состоянии стресса и  уже  это  привело к психологическому истощению и потере интереса к самому себе и к своей жизни. Пришло время разобраться во всем, заново осознать и многое изменить из своих глубинных убеждений,которые мешают взглянуть по новому и найти  решение.

Незнаю с какого вы города, но предлагаю вам свою помощь ,  если вы из Астаны -очную,если из другого города -скайп консультирование. Мои данные можете взять на сайте. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Консультации, которые помогли людям:

Жубанышева Асель Сериккалиевна

Жубанышева Асель Сериккалиевна

Батырхан, добрый день! Нужно знать причины вашего состояния. Посетите психолога. Всего доброго!

Жубанышева Асель Сериккалиевна, психолог Астана

Консультации, которые помогли людям:

Батырхан, здравствуйте!

Вы рано стали взрослеть и психика Ваша еще не окрепла для того, чтобы найти в себе силы на понимание тех сложностей, которые возникают в процессе общения с людьми. Столкнувшись несколько раз с тем, что Вас не поняли и не услышали, Вам ничего не оставалось, как уйти в себя и приспособливаться  под этот мир, используя маски. Маски - это внешняя защита, а Вам следует научиться использовать внутренние инструменты, позволяющие приводить свое эмоциональное состояние в баланс.

В ходе личного визита, после проведенной диагностики, Вы можете получить техники, которые поспособствуют укреплению Вашего внутреннего стержня и позитивному настрою.

Всего Вам хорошего!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Консультации, которые помогли людям:

Лабутина Лариса Сергеевна

Лабутина Лариса Сергеевна

Доброго дня Батырхан!

Два года назад у Вас пропал интерес ко всему, от всего устали, наступила аппатия и жизнь перестала радовать. Вас раздражает безразличие людей и Вы устали быть неуслышаным. Возможно Вы духовно опережаете развитие своих сверстников. В общении одеваете "маску".

Что делать вам? Обратиться за помощью к психологу, найти причину эмоционального выгорания и выйти к ресурсу.

Всего Вам доброго.

Лабутина Лариса Сергеевна, психолог Астана

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ