Отношения с парнем

ольга 04.09.2013

Здравствуйте меня зовут ольга мне 26 лет стала встречаться с парнем его звать анатолий ему 23 стали сразу жить вместе думала так не на долго потому что мои романы быстро заканчивались. он стал ухаживать за мной познакомил с родственниками дарил цветы каждую неделю признался в любви сказал что ни куда не отпустить и не кому не отдаст это длилось около месяца позже я узнала что беременна для меня это долгожданная первая беременность он тоже очень обрадовался звал в загс у меня уже четвертый месяц беременности у нас с ним вышел с ним разлад он меня обозвал не хорошим словом попросил прощения я следующим днем уехала на работу в дороге получила смс с просьбой его простить я была за рулем и не смогла ответить позже когда я позвонила он был не совсем трезв я пыталась договориться что когда я приеду он проспится и как будто ничего не было вечером вернулась домой его там не было телефон был выключен потом на мои звонки отвечал не охотно через два дня он вернулся договорились начать заново он сам просил об этом сказал что изменил мне что очень сожалеет об этом я в разбитости решила пока просто сохранить семью пойти на это конечно меня это гложило и не оставляли мысли он ночью меня прижал к себе сказал прости мне стало легче следующие три дня мы провели как чужие почти не разговаривая только к вечеру третьего дня он стал со мной говорить помог поужинали как прежде мы готовили квартиру к появлению малыша об этом и шла речь что хотим доделать спросил можно ли в загс идти без колец на что я ответила можно(до этого мы откладывали деньги на кольца свадьбы не хотели так семьей посидеть)утром как обычно собрала ему обед подвезла до работы днем мы не много созванивались были оба заняты но ближе к вечеру он позвонил и сказал что остается на ночь чтоб доделать работу я слышала в его голосе что он выпил (живя вместя не запрещала не когда ему в выпивке да и он знал меру в этом)мы всегда ночевали дома что бы не случилось он был против моих проработок а в ночь тем более и сам не когда не оставался (я работаю продавцом в супермаркете а он изготавливает мебель)в тот вечер я поспешила к нему на работу но его там не оказалось позвонила ему он сначала наврал очень много потом все таки сказал где находиться я приехала сним поговорить узнать что случилось он сказал ты меня не понимаешь я хочу сегодня отдохнуть с друзьями я говорю хорошо только домой приди ночевать на что он ответил что будет ночевать на работе после небольших просьб идти домой сейчас он отказался я забрала ключи (квартира моя) мне было сказано очень много плохих слов я просила его меня понять чтоб я не переживала на что он ответил иди делай аборт это была последняя капля я не выдержала и выгнала его с машины а до этого он мне признался что наврал мне что изменил сказал что я ему не поверю сказал что только ночевал там (он раньше жил с девушкой не долго за долго до меня но на сколько он говорил что его с ней ничего не связывает ей нужны были только его деньги они часто выпивали вместе у нее двое детей где муж я не знаю)он раньше жил в том районе где она живет.домой он так и не вернулся я искала сним встречи пытаясь разобраться практически подкараулила его спрасила в лоб нужна ли ему семья хочет ли он вернуться на что он отвеил что очень хочет я спросила придет ли он домой на что он ответил да но он так и не вернулся уже месяц прошел недавно забрал свои вещи я настояла да и она тож на этом настаивала это все слухи.ребенку сказал поможет. помогите разобраться я место себе не нахожу.

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Ольга! Вы сошлись довольно быстро, толком не зная друг друга. Сейчас происходит процесс узнавания. Далеко не все оказалось таким, как вы ожидали. Да и ваше поведение, вероятно, не было таким, как он ожидал. Вы упомянули о своих трудностях в отношениях с молодыми людьми. Вы пишете о том, что и у него такие трудности были раньше. Вы встретились опять со своими трудностями, но сейчас вы уже успели забеременеть. Это большая ответственность и вам необходима поддержка в этот период. Однако посмотрите, не нуждается ли сейчас в поддержке ваш более молодой спутник? Собственно вы выгнали его, когда вам не понравилось его поведение. И это больше похоже не на отношения равных, то есть супругов, а на отношения родителя и ребенка. Сейчас он бегает от вас, как от строгой мамочки или от строгой училки...Ваши отношения возможно еще наладятся, но только если вы сможете посмотреть на эту ситуацию по-другому и попытаться встать на другую позицию. Сыграйте назад. Расскажите как вам было больно, когда он сделал то и это. Как вы рассердились после. Как вы сожалеете. Это простые человеческие слова и простые человеческие чувства, сказанные не сверху вниз, а на одном уровне. Вероятно вы поймете, что он, возможно, испугался, возможно, испытал свою боль, а потом рассердился по-своему. Все это надо говорить только при личной встрече. И все это надо прочувствовать. Почему и зачем это вам необходимо и почему трудно. Необходимо это может быть, если вам действительно дорог этот человек и вы хотите сохранить с ним отношения. Если вы хотите ему отплатить и получить от него что-то, то в этом нет необходимости.

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва