Кодирование от ожирения

Гульнара 26.08.2013

Где в Астане можно за кодироваться от ожиренияи сколько это стоит?

Здравствуйте Гульнара, ожирение ,как вы пишите,это скорее непринятие самой себя,не любовь к себе и много много комплексов. Даже если вы и найдете того,кто путем гипноза внушит вам не есть, и не набирать вес,это будет кратковременный эффект и черз какое то время,ваш вес вернется к вам обратно. Рекомендую вам хотя бы один-два раза посетить психолога,для себя прояснить причину вашей полноты и уже через какие то понимания своей жизни,своих комплексов и страхов начать изменения в себе . Будете менять свое отношение к себе,свои ошибочные убеждения,поднимите самооценку,только тогда можете  внести перемены в свою жизнь и они уже будут необратимыми и ваш вес может придти в нормальное состояние. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Лабутина Лариса Сергеевна

Здравствуйте Гульнара!

В нашем городе есть центр Борменталь, там работают психологи. По телевизору идет реклама с адресом или найдите в инете.

Лабутина Лариса Сергеевна, психолог Астана

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Гульнара! Ожирение - это следствие, а работать необходимо с первопричиной. Очень часто она бывает психологической. Что заедаете? От каких проблем бежите? В любом случае кодирование - это временный процесс, без глубинного анализа причин, результат не долговечен. Подумайте об этом.Удачи в ам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана

Гульнара, здравствуйте!

Кодирование, как метод имеет место быть. Не исключено, что эффект будет. Так же не исключено, что он не будет длительным...

Имею опыт в консультировании людей с подобными проблемами.

Вам необходимо расширить свои знания, связанные с внутренним устройством психики, проанализировать сформировавшуюся систему питания, научиться питаться в режиме стабильного удержания веса, а только потом начать этап снижения веса.

Всего Вам хорошего!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте Гульнара.

Разобраться с причиной лишнего веса - это обязательно. Довольно часто таким образом организм защищается от чего - либо. В моей практике было, что таким образом женщины прятали свою сексуальность, потому что имело место в прошлом насилие, другая таким образом хранила верность супругу.

За наш вес отвечает наше бессознательное, так же как и за другую жизнедеятельность: сердцебиение, пищеварение, чувство сытости и голода, дыхание, продолжение жизни. Так вот, если Ваш организм считает, что именно этот вес нужен ему для нормальной жизни, то как бы Вы не изводили организм голоданием, вводя его в стресс,после прекращения голодовки вес очень быстро вернется, причем приведет с собой еще несколько пленных килограммчиков сверху, на всякий случай, а вдруг опять голод?

Нужно не кодирование(запрет), а перепрограммирование бессознательных программ организма. Нужно работать с ценностями, образами, смыслом жизни, мотивацией.

Обердерфер Наталья Николаевна, психолог Астана