Недопонимания с мужем

Лариса 26.08.2013

Здравствуйте,меня зовут Лариса, мне 43 года,пенсионерка, уже год по выслуге лет. Четыре года назад я вышла замуж и переехала жить в Москву в ноябре 2009 года родила сына. Моему мужу 53 года.У меня это не первый брак, у него опыта семейного построения не было. Я понимаю, что ему сложно на шестом десятке строить отношения, но сил моих больше нет. Пытаюсь ему все объяснять почти на пальцах, иногда доходит, а иногда нет. Месяц назад уменя была депрессия взаимоотношения со свекровью, после этого с мужем пошли недопонимания.

Комарова Вера Леонидовна

Заметьте, что Вы пишете в начале рассказа о себе... "меня зовут Лариса, мне 43 года, пенсионерка"! Это важная информация? Про пенсионерку:(?

Далее, про мужа - "ему сложно на шестом десятке строить отношения"...

Вы, не как молодая женщина, жена в молодой семье с маленьким сыном, с мужем в самом соку (в возрасте "под пятьдесят" зачать ребенка!), а как будто уставшая, пожившая в тяжёлых условиях борьбы с мамой мужа, в "воспитании" мужа (неопытного, не соображающего что к чему в жизни и прочее) женщина ... Вы "соперничаете" со свекровью:))?

Вам важно заняться своей судьбой. Не стоит тратить время и усилия на "перевоспитание" и "обучение" мужа. Воспитывать детей. Принять маму мужа (свекровь) - просто принять! Она пожилая дама, её дитятко вдруг занялось строительством своей, отдельной от неё семьи... Это для неё стресс! Папа мужа жив?

Прошу прощения, но, если если у Вас "это не первый брак (т.е. опыт есть. А хорош ли он, если приводил к разводу (разводам)?), у него опыта семейного построения не было" и Вы объясняете ему как и что делать и реагировать, то ... почему Вы считаете, что Ваши правила годятся ему? У него - свои правила и правильность! Найдите "золотую середину"! Опыт:)!

С уважением, Комарова Вера Леонидовна (г. Москва)