Кодирование от онанизма

Хасым 04.12.2013

Ворзможно ли закодироваться от онанизма - если да то можете ли вы это сделать ? сколько это будет стоить ?

Здравствуйте!

Лучше не кодируйтесь. Это все равно не навсегда.

Лучше пойдите на психотерапию.

Это эффективнее.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Здравствуйте, Хасым.

Предполагаю, что Вы выбрали обратиться к кодированию, так как тема щепетильная. Но  терапия позволит Вам не поверхностно решить проблему, а полечить причины возникновения Вашего заболевания. А к главной теме не обязательно приступать на первой встрече, познакомитесь ближе, выберите специалиста, которому Вы сможете довериться.

Буду рада сотрудничеству.

  Всего Вам доброго,

Канаева Анна, психолог Алматы.

Канаева Анна, психолог Алматы

Здравствуйте, Хасым

Онанизм - это естественный путь снятия сексуального напряжения, его невозможно просто так исключить из жизни человека. Вам важно знать, что мастурбация - естественный процесс, доставляющиий удовольствие, другое дело, когда она мешает развитию полноценных отношений с женщинами/мужчинами. Если в вашем случае верное последнее, то нам с вами важно разобраться, почему так происходит и что можно сделать, чтобы, с одной стороны, вы могли бы сохранить эту форму получения удольствия, а с другой - чтобы вы могли строить полноценные отношения с женщинами.

Само по себе кодирование вам ничего не даст, не решит существующую проблему. Поэтому я бы рекомендовала вам устранить саму причину проблемы, а не кодировать вопрос, задвигая его в дальний ящик, поскольку это не решит ваших сомнений и переживаний по поводу отношений с женщинами.

Гулак Оксана Валерьевна, психоаналитик Алматы

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Хасым. Из Вашего послания непонятно, что Вы подразумеваете под онанизмом. Если это регулярная мастурбация (самоудовлетворение), то это один из путей снятия сексуального напряжения, когда нет сексуального партнера. Закодировать себя от желания заниматься сексом нельзя, т.к. это фундаментальная, базовая потребность человека, как вида. Вы не написали сколько Вам лет, а это важно. Если Вам в диапазоне от 12 до 30 лет, то в этом возрасте сексуальное напряжение у молодого человека велико, порой м/ч думает о сексе постоянно. И это норма, т.к. физиологически это самый детородный возраст. Природу не обманешь. Практически, все молодые люди мастурбируют в этом возрасте. Просто это не афишируется и даже осуждается. Другой вопрос, если для Вас это что-то плохое, ненужное, то это повод обратиться к психологу, лучше мужчине, или к сексологу (могу подсказать). Всего доброго.

С уважением, Айгуль Садыкова.