Ожирение, лишний вес у подростка

Елена (48 лет) 20.04.2020

Как мотивировать сына подростка 14 лет на сброс лишнего веса?

Доброе утро, обращайтесь. Будем разбираться, что случилось с внутренней мотивацией вашего сына.

Контакты в шапке профиля. Возможны консультативные встречи в zoom и WhatsApp

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Здравствуйте!

Вопрос в том, как  в семье вообще  относятся к "телесности", как выглядят родители - и нет ли "добренькой бабушки", закармливающей "внучёночка любименького" - пирожками?

Важно - включать  ребёнка в "активность" - гулять, ходить в лес и т.д.

Но и - набор лишнего веса может быть  признаком  подростковой депрессии, посмотрите  вместе с сыном хороший  фильм:
http://psy-therapist.ru/showthread.php?t=737

Можно поговорить с психологом более подробно. Такая работа возможна как очно, так и по скайп. Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.