Ожирение

Баян 10.08.2014

Не могу похудеть!Хочется решить проблему ожирения и заедания! В любой ситуации наедаюсь, ПОМОГИТЕ!!!Мне 3 лет , ИП "Дос" занимаюсь продуктовым бизнесом раньше были стрессы видимо обросла броней для защиты от ревности

Коньшина Анастасия Александровна

Баян,  добрый день,

могу порекомендовать Вам отличного специалиста в области здорового питания. Чтобы спокойно переносить дискомфорт от ограничений в еде, необходимо позаботится о том, чтобы организм получал максимально разнообразные ферменты, микроэлементы, витамины и тд. Нельзя просто так взять и изменить привычки в питании. + Возможно, само переедание диктуется тем, что организм уже сейчас не дополучает каких-то конкретных элементов и из-за этого не происходит нормального насыщения. Отношение к еде не спокойное. Это физиологическая сторона.

С психологической же - подумайте, отчего Вы испытываете чувство пустоты? Да, перекусы отвлекают от этого чувства...Но как можно заполнить эту пустошь по-другому? Какое дело, мысли, занятия, времяпрепровождение может "насытить" Вас душевно и духовно?

Что же касается организационной стороны вопроса (пересмотра привычек и режима дня), то существует около 100 способов перестроить образ жизни так, чтобы это не было мучительно)

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы

Касымжанова Анар Алиакпаровна

Здравствуйте, Баян. Ожирение и заедание являются следствием других существующих проблем, которые, возможно, вами не совсем осознаются или же, несмотря на то, что вы их осознаете, они не находят своего решения. В таких случаях может происходить замена удовлетворения потребностей чем-то другим.   Еда является самым доступным способом удовлетворения потребностей, поэтому большинство людей не сразу могут заметить, что оказались в плену еды. Есть, конечно же, много других психологических причин, но у вас, несомненно своя причина. Нужен системный подход в рассмотрении вашего вопроса, в ходе которого будут рассмотрены психологические проблемы, найдены адекватные способы их  решения, а также будет сформирована естественная стратегия рационального питания. Приходите, будем вместе искать решения.

С уважением,

Касымжанова Анар Алиакпаровна, психолог г. Алматы