Кодирование гипнозом от пьянки

Любовь Ивановна 06.12.2014

К кому нужно обратиться в г. Ставрополе и закодировать сына с помощью гипноза? Кодировка в наркологии желаемых результатов не дала. Сыну 30 лет, конченный алкоголик, сам не бросит пить, нет силы воли. Выходных и перерыва у него в употреблении алкоголя нет, побирается.

Здравствуйте Любовь Ивановна. Я понимаю Ваши переживания и боль за сына. В такой тяжелой ситуации нужна помощь не только самому алкоголику, но и его близким. Вы бессознательно, пытаясь его спасти, провоцируете усугубление его болезни. Я работала много лет в клинике по лечению зависимых. Необходимо вначале понять действительно ли Ваш сын хочет отказаться от алкоголя и начать новую жизнь. Или, все же, помощь нужна только Вам. Можете позвонить мне, я порекомендую Вам куда обратиться.

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь

Добрый день, Любовь Ивановна! К сожалению, специалистов такого рода не знаю. По опыту могу сказать, что проблема вашего сына вряд ли может быть решена гипнозом, так как алкоголизм формировался годами, и «решений за час» в таких случаях просто не существует. Возможно, вам стоит подумать по помещении сына в специальное учреждение (если есть такая возможность), где он будет ограничен в употреблении алкоголя и ему будет оказана долговременная терапевтическая помощь. Так же такие ситуации болезненны для близких, особенно для матери. Поэтому, если вы чувствуете, что эта ситуация отражается и на вас, есть смысл обратится к психологу.

Вьюгин Иван Владимирович, аналитический психолог (Ставрополь)