Как бороться со слезами?

Дарья 15.08.2013

Здравствуйте, меня зовут Дарья. Мне 22 года по профессии я учитель английского языка в школе.

Интроверт и меланхолик...

Моя проблема заключается в следующем: я плачу по любому поводу (когда смотрю мультфильм, фильм, когда на меня кто-то кричит, что-то не получается, когда получаю письма). Могу расплакаться, даже когда просто пью чай. Самое страшное, что я практически не могу контролировать этот процесс. Слезы текут сами по себе.

Отношения с друзьями и родителями у меня хорошие. В детстве мало плакала, всегда умела постоять за себя. А сейчас как с цепи сорвалась.

Хотелось бы знать отчего так получается и как с этим бороться?

Буду благодарна за любую помощь. Заранее спасибо!

Здравствуйте,Дарья.Плакать-означает быть слабой и беспомощной.Или,жалеть кого-то больше,чем жалеть себя.Или,чувствовать,что от Вас ничего не зависит.Точнее можно разобраться только на консультации с психологом.Проработав обиды,Вы изменитесь,и слезливость Вас покинет.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Здравствуйте, Дарья! Думаю, что у вас достаточно высокий уровень внутреннего напряжения, который вы просто не замечаете, поскольку живете с ним уже достаточно давно. И слезы - это единственная разрядка, которая происходит неконтролируемо, но с помощью которой этот уровень снижается. Если это так, вам достаточно нескольких консультаций, чтобы научиться снижать это напряжение другими способами, а заодно было бы хорошо выяснить его источник.

С уважением, Макарова Юлия Аркадьевна, психолог Санкт-Петербург