Как помочь подруге с анорексией?

Маша 15.08.2013

У моей подруги нервная анорексия. Она не ест, мало спит, ей постоянно холодно. Я не знаю ее вес, но она очень худая. У нее прекратились месячные. Сейчас я ищу телефон ее матери. Но боюсь, что пока найду, будет слишком поздно. Как уговорить ее поесть?

Заранее спасибо.

Тимофеева Виктория Юрьевна

Здравствуйте, Маша!
Тут необходима помощь психотерапевта (даже не психолога в Москве), т.к. уже идет реакция на соматическом уровне (прекращение менструации, озноб...). Специалист сможет более точно определить всю картину симптомов и причину их появления. В одном Вы правы - затягивать с обращением нельзя!

Виктория Тимофеева, психолог-консультант (г.Москва)