Я полная идиотка

Аноним 01.08.2013

Здравствуйте! В общем моя ситуация такова: я тупа потому, что не умею общаться с людьми! Со мной никто не хочет общаться, я никому не интересна! У меня даже друзей нет! Я даже нечему не научилась в интеллектуальном и творческом плане! Ходила на кружки, по рисованию и музыке, но с учителями был конфликты! У меня со всеми конфликты! В общем я никто!

Жубанышева Асель Сериккалиевна

Добрый день, милая леди! Приглашаю на очную консультацию.

Жубанышева Асель Сериккалиевна, психолог Астана

Здравствуйте!

В Вашей жизни подошел такой момент, когда, при определенной переоценке ценностей и анализе жизненных результатов, заметны лишь недостатки.

Включился устойчивый негативный режим, где чрезмерная критика и жесткая оценка, приводят к самопоеданию.

Скорее всего, в настоящее время, Вы замкнулись в себе и не ищите поддерждку от близких. Недостаток тепла, уход в себя - это причины Вашего состояния.

Рекомендую Вам личный визит, в ходе которого Вы сможете увидеть и положительные стороны своей ситуации и себя, как личности. А так же найдете пути для того, чтобы выстраивать гармонично свою жизнь.

Всего Вам хорошего!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте, признать свои какие то ошибки, или неудачи,это тоже поступок и  не каждому оно дано. Вы смогли написать сюда, и смогли сказать ,что в жизни не все получается. Вы молодец, хотя для вас это слово может  не очень  понятны, ведь как можно быть молодцом,когда все плохо и ужасно. В жизни у каждого из нас есть падения и есть взлеты. Никогда не может быть  так, что все или всегда плохо,или все очень хорошо. Вы уже сами видите,что в вашей жизни не все складывается удачно, а это только говорит о том,что нужно поменять свой курс  и поменять свое поведение и свои взгляды. Ну как же вы могли бы это понять,без своих ошибок? Только через правильные и неправильны действия мы можем приобрести свой личный жизненный опыт. Общению с людьми можно научиться, но прежде ,я бы вам посоветовала научиться общаться с самой собой. Найти те стороны, за которые вы можете полюбить себя, похвалить и гордиться собой. Вы можете себя похвалить хотя бы за то, что набрались смелости и написали нам, за то,что из миллиарда возможностей на этом белом свете появились именно вы. И вот теперь наступил момент,когда надо бы получше узнать себя- Кто я ? Зачем я здесь? Какая цель  в моей жизни? Как я воспринимаю себя? Почему? и многие другие вопросы. Как только начнете находить свои ответы, вам сразу станет понятно, где и в чем у вас есть упущения- может вы не уверены в себе, может у вас низкая самооценка, может у вас были не очень хорошие отношения с родителями и вы сможете уже начать работу над ними. Каждый из нас может изменить себя, главное иметь желание и верить в первую очередь себе,  в Высшие силы, которые всегда рядом и всегда нам помогают в трудные периоды жизни. Вам стоит посетить психолога,чтобы он смог помочь вам разобраться в себе более глубже, начиная с  вашего раннего детства. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны