Я в полном замешательстве

Айгерим 29.07.2013

Мой мужчина старше меня на 12 лет. Мне 21 ему 33, женат он до этого никогда не был, и детей у него нет. Знакомы мы с ним совершенно не долго(меньше месяца), но он сразу зовет меня замуж, мол он уже взрослый нужны дети, семья и т.д. Меня останавливает тот факт, что я его совершенно не знаю, тем более если он до 33х лет не женился, значит в его характере есть то, что отпугивало девушек. Все мои знакомые, которые его знают, меня отговаривают, не приводя аргументов и фактов, просто аргументируя "Это не твой человек". Я в полном замешательстве.

Здравствуйте Айгерим, вам 21 год и за вами ухаживает взрослый мужчина 33 лет. Для отношений и чувств  возрастной критерий не столь важен, хотя там есть свои нюансы,но дело в том,что такое быстрое  предложение с его стороны имеет свое банальное объяснение  ( он сразу зовет меня замуж, мол он уже взрослый нужны дети, семья). То есть вас рассматривают как девушку,которая должна родить детей. Ну а где же тогда чувства и любовь,простите? Получается это для него не столь важно. Человек он достаточно взрослый и если рассуждать,что он довольно серьезно относится к браку и к выбору своей будущей супруги, опять  же,его торопливость в вашем случае,как то  не понятна. Столько ходил ,не женился, а теперь готов, вот так,сразу,не узнав человека позвать замуж. Главное,вам не стоит торопиться, вы молоды и вы спросите у себя,насколько сами готовы уже к взрослой семейной жизни,где главный аргумент для вашего мужчины это рождение детей. Если у мужчины серьезные намерения и он готов ждать вашего ответа,то у вас как раз будет время узнать его получше и проверить ,насколько он вам говорит о себе правду и можете ли вы ему доверять. Если же ,он  будет настаивать на быстром решении вашем, вам стоит задуматься, что же его так заставляет торопиться. Слушайте себя, свою интуицию и думаю вы сможете определить,что за человек  рядом с вами. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Айгерим, здравствуйте!

Вы имеете полное право продолжать узнавать человека.

То, что он вдруг включил режим спешки, никак не должно Вам создавать дискомфорт.

Обращайте внимание больше не на предрассудки социума, связанные с тем, что он "долго" не женился, а на те модели поведения, которые он демонстрирует. Если включить внутренний фильтр, который позволит Вам считывать сигналы, на которые нужно обратить внимание, то будет возможность минимизировать ошибки.

Вы молодая девушка и у Вас, безусловно, нет опыта в том, посредством чего можно определить насколько человек Вам подходит.

Обратитесь по этому вопросу лично.

Удачи Вам!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана