Боюсь не успеть

Анна 01.08.2013

Доброго времени суток! меня зовут Аня,мне 23 года. В последнее время стала замечать за собой одну особенность: постоянно куда то тороплюсь, многое делаю быстро, не успеваю почувстовать кайф от процесса... пыталась себя притормозить, но тогда всплывает страх-я ничего не успею,потрачу много времени на одно дело,хотя могу сделать 5. На этом фоне начались портиться отношения с окружающими (на работе), так как я не могу переносить медлительных людей. сначала думала, что это просто стресс, но мятный вечерний чай и НОВОПАСИТЫ не снимают мою постоянную тревожность.

подскажите, чем может быть вызвано такое состояние? и как с ним справиться

заранее спасибо!

Здравствуйте,Анна.Возможно,Вы чувствуете,что в чем-то,в каких-то делах стоите на месте и от этого раздражаетесь.И тогда организм находит выход торопиться в других случаях.При этом можно выливать свою раздражительность на тех,кто медлителен.Таким образом,Вы косьвенным способом удовлетворяете и потребность спешить и потребность в агрессии.Но,так как этот способ косьвенный а не прямой,удовлетворения это Вам не приносит.Чтобы разобраться во всем основательно и поменять поведение,нужно живое общение.ОБращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград