Меня вообще не воспринимает, как будто я полный ноль

Алена 06.12.2009

Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь в сложившейся ситуации. В моей группе учиться один молодой человек, мы с ним всегда нормально общались,особенно хорошо последний год,болтали часто,у нас с ним во многом похожие интересы,вместе ходили куда-то,но отношения всегда были чисто дружеские. И потом абсолютно неожиданно он перестал со мной общаться,вообще даже разговаривать.Но заметила я это как-то не сразу,занята была личной жизнью.Потом я пробовала его спросить в чем дело,но он от меня отмахнулся,заявив,чтобы я его не доставала. Я не думаю,что могла его чем-то обидеть. И даже если что-то я такое сказала или сделала,чем могла его обидеть, то он обычно реагирует агрессивно на обиду,то есть не будет отмалчиваться и таить в себе. Конечно, ему могли про меня что-то наговорить,но и в этом случае он обычно не повел бы себя так(мы знакомы три года),может быть стал бы менее дружелюбным,но не полностью игнорировал бы. Даже с людьми,которые испытывают к нему неприязнь и он об этом знает, он может вполне нормально поговорить, а меня вообще не воспринимает,как будто я полный ноль.Узнать что-то через общих знакомых не получиться, я уверена правды он им не скажет. Что могло такого случиться,что он стал так себя вести? И что делать в этой ситуации?

Летуновский Вячеслав Владимирович

Алена, психолог не господь Бог и не пророк. Слишком мало информации и о Вашем друге и о ситуации в целом. Причин может тысяча: человек может быть в кризисе, у него может быть личная травма, могут и наговорить не весть что, и Вы его могли случайно обидеть. Если Вы действительно хотите в этом детально разобраться, и эти отношения Вам очень важны, приходите на прием, или пишите на личный адрес

Кошеваров Евгений Николаевич

Притча о Дружбе. Одажды к Хинг Ши пришёл человек, который был расстроен тем, что его друг начал его избегать. Он спросил: - Учитель, мой друг меня избегает, я думаю, что ему наскучило моё общество. Как мне поступить? - А ты считаешь себя до сих пор его другом, - спросил Хинг Ши. - Конечно, - ответил мужчина. - Тогда подойти к нему и спроси прямо о причине его поведения - посоветовал мудрец, - и если увидишь в его словах или глазах, что ты действительно ему наскучил, то лучшее, что ты можешь сделать как друг - освободить его от необходимости избегать тебя, - уйти первым и не искать с ним встреч. - А если он захочет вернуться, что лучшее, как друг, смогу я сделать? - Не держать обиды, - сказал Хинг Ши.

Фанталова Наталия Анатольевна

Алена, Конечно, цепляет, но важен не факт, а реакция на него. Вот Вы себя терзаете. А задайте себе простой попрос зачем Вам это нужно? Что действительно САМОЕ важное для Вас знать, почему кто-то с Вами не хочет общаться?

Истранова Наталья Леонидовна

Алена! Вы пишете, что занялись своими личными делами, а после этого друг перестал с Вами общаться. Заманчиво предположить, что возможно для него ваши отношения не были чисто дружескими. Это предположение нуждается в проверке только в том случае, если Вы согласитесь на сближение отношений.В другом случае лучше остаться в положении нуля.

Комарова Вера Леонидовна

Притча - замечательную Вам привели в ответ, если Вы прислушаетесь - будет здорово! Для Вас.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Алена! Все Ваши предположения о причине такого поведения Вашего друга, как я понимаю, - это догадки. Вы их не проверяли. Гадалка - это не моя профессия, и, думаю, не Ваша. Поэтому, предлагаю просто подойти и спросить, что произошло. Лучше и точнее вашего друга Вам никто об этом не скажет. Вам привели замечательную притчу как раз об этом. С уважением, Анастасия Уманская.

Колесникова Галина Борисовна

Случиться могло все что угодно. Думаю, Вы в скорости сами найдете ответ на свой вопрос.

Ромадина Оксана Александровна

Алена, если Вас действительно интересует причина разрыва, сделайте расстановку на эту тему.