Я потеряла себя, я в полной депрессии и не могу прийти в себя

Мария (25 лет) 10.09.2021

Здравствуйте , я не знаю что мне делать и как придти в себя . Я начну с самого начала . Все началось в начале года у меня была подруга которой я была готова отдать всю себя и помочь всем чем можно , все у нас было хорошо , но в один момент наше общение пошло на нет , я начала часто болеть из-за чего пропускала пары . Я тогда была в отчаянии из-за того что у меня не было работы и я сводила концы с концами .

Чуть позже я нашла работу целых две , работала и старалась совмещать с учебой , но потом одно место закрыли осталась одна работа , по начало меня там все устраивало , но все изменилось когда я позвала к себе сменьщики как раз ту подругу с которой общение сошлось почти на нет , дальше пошли проблемы на работе , ей эти проблемы тоже не нравились и она высказывала мне их тоже что коллектив, начальство и зарплата не устраивает как и меня . во время всего этого у нас была практика и я получила сильный стресс от того что нам ничего не объясняли что да как делать . Из-за стресса у меня поднималась температура до 38 и более . Это длилось неделю .

После всего этого я решила отдохнуть и придти в себя , сказала подруге что увольняюсь и она с возмущением ответила "прекрасно " . тогда я не поняла с чего так а потом она мне сказала что все изменилось что ее все устраивает итд, изначально она говорила мне другое а потом тут такое . Ладно я не обратила на это внимание , но позже я начала чувствовать негатив со всей группы .

Суть в том что я была старостой и она попросила меня дать ей стать старостой но я дала . И она видимо решила повлиять на всех. В итоге со мной никто не общается и чувствую весь негатив в свою сторону и косые взгляды . Но я решила не обращать на это внимание , погрузилась полностью в отдых , как по мне все налаживалось но потом случилось горе . Умер мой отец прям перед учебой .

Я около двух недель была в истерике , под конец успокоительные не помогали и тут еще началась учеба , на учебе ели сдерживаю эмоции и терплю все их давление моих одногрупниц , сейчас я в депрессии . У меня нет желания что либо делать и даже жить , я во всем потеряла смысл , не могу что либо учить и делать свои задания , я пытаюсь отвлечься но мне это не помогает.

Я чувствую полное одиночество и тяжесть на душе . Мне выписали таблетки но я боюсь их пить . Еще тут на носу диплом и я в полном стрессе опять . Я не знаю как придти в себя , порой мне кажется я потеряла свое я . Спасибо за внимание .

Добрый день, Мария, сейчас с вами важно начать общение, которое поможет справиться с утратой отца и странным отстранением в коммуникациях.

 Когда человек упрекает себя и самооупреки, поглощают его ресурсы, энергию и здоровый оптимизм. Может растеряться, самооценка становиться хрупкой. Кому-то проще справляться преодолевать, такие затруднения самостоятельно, а кому-то и это чаще, нужна помощь и поддержка, чтобы отделиться от чувства неполноценности, вины и получить понимание, как соединиться с силами все это преодолеть.

Это включает  индивидуальный подход к вашему случаю. Такую работу можно проделать, на курсе регулярных приватных встреч.

Попробуйте выбрать удобный формат общения, для оздоровления  обновления самооценки и далее успехов в продвижении к дружелюбному общению с миром, мечтами, и их реализации

С уважением,

аналитический психолог, видео встречи, по предварительной записи