Верите вы в судьбу?

алексей 31.05.2013

Здравствуйте!У меня такой случай.Позавчера возили отца кодироваться от алкоголя к одной бабушке,знакомые говорят помогает.Зашел я с ним она мне судьбу по руке прочитала.Я всегда как -то этого боялся и тут решил попробовать, что бы она посмотрела мне руку.Ничего хорошего она мне там не сказала(прочитала) ,но пару травм из детства попала в точку,характер тоже вроде как определила???В будущем увидела у меня до кучи что будет паралич(((И вот теперь 2-ой день уснуть не могу места себе не нахожу. Не знаю у кого совета спросить, как психологи относится к гаданием(хиромантия)и к таким методам кодирования.Очень надо спасибо за ответ.

Здравствуйте! Не скрою, что когда была студенткой, сама рискнула пойти к гадалке, за компанию с подружкой. Сейчас, по прошествии времени, понимаю, насколько внушаема была, и что многое произошло не так, как предсказывала гадалка. А в то время, после сеанса, я также не находила себе места, и постоянно думала о нагаданном мне...

В настоящее время, могу сказать, что любой человек верит в то, во что хочет верить, тем самым себя "программируя" на то, что случится в будущем. К примеру, верите Вы в то, что заболеете-и это обязательно случится!

Многими учеными доказано,что наша мысль материальна! Т.е. каждая мысль имеет свой заряд (как заряд атома): позитивная мысль имеет положительный заряд, негативная мысль-негативный (условно). В нашей Вселенной чаще всего негативные мысли сбываются быстрее (думаем о плохом чаще, боимся, и т.д.) Следовательно, если верить в прогноз Совершенно Незнакомой Бабушки-Гадалки, то вероятность паралича приближается к Вам со скоростью звука!

Вы пишите, что она "попала в несколько травм детства,  в точку". Как правило, люди, обладающие собственным жизненным опытом в "житейской психологии" легко "считывают" людей. Вы пришли с отцом, у которого болезнь-алкогольная зависимость. Уже исходя из этого, можно многое "предсказать".

Кроме того, играет роль внушаемости каждого из нас, так называемой "гипнабельности". В зависимости от ее степени, человек сам себя "кодирует": страхом умереть или потерять все в жизни, что равносильно смерти. Я знакома с методиками кодирования в лечебных учреждениях. Люди, закодированные в больницах, верят в силу врачей и медикаментов!

Вопрос "верить или не верить психологам в Хабаровске"? "А гадалкам?" - каждый решает сам для себя. В первом случае, Вы можете убедиться в наличии документов об образовании, сертификатов и проч, свидетельствующих о профессионализме психолога. У гадалок Вы можете лишь устно получить информацию, кому они помогли и кто из ВИП-персон у них бывает. Или сработает "сарафаное радио", где люди расскажут КАК ИМ ПОМОГЛИ! Интересно, кто нибудь расскажет, что ему НЕ ПОМОГЛА Гадалка???

Еще одна мысль на эту тему. Вопрос духовности уже в постсоветские времена возрос с небывалой силой, не говоря о современности. Люди стремятся понять и найти себя. Пойти к гадалке- дешевле, и вроде бы, снимает всякую ответственность за выбор стратегии в жизни человека. А выбрать личного психолога или психотерапевта для разрешения трудных ситуаций кажется сложным, дорогим и бесполезным вариантом. Выходит,что современные люди остаются на средневековом уровне, выбирая, то что проще....

Мое личное мнение, хиромантия и проч, несколько примитивно смотрит на человека. Это взгляд в формате 2D. Психология может рассматривать человека в форматах 3D, 4D и даже Dolby Surround) В общем, делайье выводы самостоятельно, и живите каждым днем!

Петухова Юлия Михайловна, психолог Хабаровск

"Если человек не осознает внутреннее содержание своей психики, оно влияет на него извне и становится его судьбой" (К.Юнг)

Диброва Лариса Владимировна, психолог г. Кишинев

Здравствуйте,Алексей.Болезни Ваши предсказать невозможно.Это чистая фантазия.А характер Вы демонстрируете,когда пришли и общались.Поэтому,характер ей Ваш понятен.Поэтому,в какой-то мере можно предполагать,какое у Вас было детство и какие трудности возникнут.Здесь вопрос не в гадалке,а в знании психологии.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград