Подавление воли, навязывает свое мнение

Анастасия 31.05.2013

Дорого времени суток!

у меня,наверное,довольно распространенная проблема,но все же ...

я с моим мч вместе были 2 года.Оба бросили курить,но я сорвалась и закурила о чем ему и сообщила сразу,в надежде на поддержку и хоть какое-то понимание.В результате мне был поставлен ультиматум "или я или сигареты",в ответ на это,я заявила,что это должно быть моим решением,когда я решусь-брошу...Он ушел,но продолжает слать сообщения на подобие "ну что,дурь уже вылетела?не передумала?все бабы дуры"и т.д.

А на днях у меня пропала собака,все помогали как могли(собака-как член семьи),кроме него.Ввиде поддержки он ответил,что найдется и начал жаловаться,что пропустил тренировку...Когда же я обиделась,он был удивлен(даже не понял,почему).

Теперь меня тревожат такие вопросы: если я "переломаю"себя и брошу курить по его требованию-что останется от меня?он и дальше не будет считаться с моим мнением?И действительно ли у него такие искренние чувства ко мне,ведь он даже не попытался меня поддержать,когда мне это было так необходимо?

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Анастасия!
   Из письма я понял, поправьте меня если не точно, что сейчас  переживаете период расставания с молодым человеком, когда Вы еще не поняли то ли вы расстались то ли нет.
   В данном случае целесообразнее разделить проблему табачной зависимости и разрешение проблемных отношений. Необходимо определиться продолжаете ли вы встречаться или расстались окончательно, независимо от того курите Вы или нет.  А с курением  несколько проще, только не оправдывайте свое нежелание бросать защитой личностного суверенитета. Удачи.