Отчего стал таким, необщительным?

Димаш 26.05.2013

Добрый день, уважаемые психологи. Я работаю в IT–сфере, программист. Вот уже который год у меня депрессия. Причина? Незнаю. От незнания себя наверное. Незнаю чего и кого хочу от жизни. До сих пор не было девушек. Хотя я не молод давно, 27 лет. Перечитал дост.литератур по само–психопнализу. Все предлогают взглянуть на свой внутренний мир. Мне это тчжелее всего. Мне кажется там Бардак. Отчего там так незнаю. Ей богу незнаю. Выгляжу неплохо. Отчего стал таким, необщительным, странным история умолчивает. Притворяюсь типа гордым. Однозначно нужен психолог...... Одна просьба к вам: моя макс возможность 5000 тенге / сеанс...

Здравстуйте Димаш, иногда за благополучной внешностью и успехами на работе, мы прячем свои переживания,страхи и неуверенность в себе. Это двоойственность поведения изматывает, так как нет расслабленного состояния, а вот напряжения достаточно,и это  требует всегда много жизненных ресурсов ,энергии,что приводит к усталости и истощению всего организма. Вы уже сами определили свое душевное состояние - там Бардак. Вот и нужно  там навести порядок ,убрать лишнее, разложить все по местам и знать самому,где и что у вас там находиться, проще говоря стать не гостем ,а хозяином своей жизни,как  внешней,так и внутренней ,более значимой. Выбирайте для себя психолога в вашем городе ,кому сможете доверять ( это главный момент ) и решайте совместно свои вопросы . Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Алматы

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Димаш, могу быть полезна в вашей проблеме, с уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Димаш!
Если Ваша депрессия длится уже не один год, то, конечно, с этим нужно что-то делать. Здесь, на сайте, большой выбор психологов. Выберите того, с кем Вам будет комфортно, кому Вы сможете доверить заглянуть вместе с Вами в Ваш внутренний мир.
Удачи!

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Записывайтесь на прием (и напомните о Ваших возможностях):).

Г.Идрисов.

Маркина Наталья Валерьевна

Здравствуйте Димаш!   Ваше состояние очень понятно.  Конечно, когда Вы  понимаете, что в вашем внутреннем мире такой бардак, то хочется там навести порядок. Обычно это накапливается не за короткий период, и требует определенного времени, чтобы с этим разобраться. А вы молодец, у вас есть стремление и желание, и это в ваших силах. Просто необходимо выбрать специалиста,  с которым вы сможете вместе заняться этим процессом  «понимания вашего внутреннего мира».  И верьте в себя.

С уважением,

Наталья.

Маркина Наталья Валерьевна, психолог Алматы