Я стала такой благодаря ему

Диана (30 лет) 10.12.2020

Меня зовут Диана мне 27 лет и я устала от того что все мужчины, парни и даже старики смотрят на меня как на какую-то богиню и все в один голос твердят "какая красивая!!!" Все постоянно смотрят на меня. Даже если я не накрашена и не ухоженная все всё ровно говорят; Диана, как ты хорошо выглядишь!!!

И мужчины и женщина все без исключения говорят, что я очень красивая и не могут отрвать от меня взглядов. Как мне бороться с этим? Помогите мне пожалуйста. Что делать, чтобы меня не называли красивой визде и повсюду и не смотрели на меня.

Все мужчины словно сошли с ума- они не отводят от меня глаз. И каждый говорит Какая красивая!)) И знаете раньше никто меня так не называл до 2011 года но в 2011 году со мной в группе учился парень по имени Рахман так вот он вечно называл меня самой красивой на свете и читал мне стихи. И будто он заворожил всех, после появления его в моей жизни каждый встречный начал считать меня красавицей.

Он открыл во мне эту красоту. Людей сводит с ума моя красота. Они разрешают мне то, что другим категорически запрещено. Они поклоняются моей красоте. Что со мной? Может это волшебство какое-то? Помогите разобраться

Приходите на прием - буду помогать

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Здравствуйте Диана! Что плохого в том, что вам подчеркивают вашу красоту? Все, что говорят люди, это отражение вашего внутреннего мира, перестаньте чувствовать себя красивой и мир вас не заметит. Все очень просто. Ваш парень увидел в вас красоту и дал понять вам это, вы поверили и почувствовали себя такой, теперь вы отражаете в мир себя такой. Не вижу ничего плохого в этом. Попробуйте представить себя не красивой, мир отразит вам это, как тогда вы будете себя чувствовать? В прошлом вы себя такой не чувствовали и мир не не говорил, что вы красивая, как вы себя ощущали в тот момент? Хотите вернуть это состояние?

Коньшина Анастасия Александровна

Диана, добрый день.

Вы преувеличиваете чужое влияние на свою жизнь.

Свою внешность нужно осознавать так же, как и любые другие качества ума или характера.

Действительно, есть на редкость красивые женщины и мужчины. Такие люди, да, обычно получают комплименты намного чаще, чем люди со стандартной внешностью. Это нормально. Поэтому и нормальной ответной реакцией  будут слова "спасибо за комплимент". И все. Такой ответ Вас ни к чему не обязывает, а лишь демонстрирует вашу вежливость (если Вы подразумевали, что восхищение со стороны других нарушает ваше личное пространство, как-то расстраивает, раздражает).

Видите, до тех пор, пока Вы игнорируете очевидный факт (свою природную красоту), не зная, как к нему относится, другие будут выбирать отношение к вашей красоте за Вас. Один будет читать стихи, другой может пошло шутить и свистеть вслед, третий увидит в вашей красоте ценный приз и тд и тп... В общем, сколько людей, столько и вариантов отношения. Посмотрите французский фильм с Моникой Белуччи "Малена", в нем поднимается проблема восприятия красоты другими людьми.

А что Вы сами думаете о внешности? Как следует себя вести красавице? В чем заключаются плюсы и минусы очевидной красоты? В чем счастье красоты? В чем опасность? К чему красота внешняя обязывает свою обладательницу? Как верно распорядится этим даром? И почему Вы разрешаете себе то, что "другим категорически запрещено"?

Видимо, Вам важно определиться внутри себя, как совладать с теми эмоциями, которые обычно вызывает красота. Красоте посвящено очень много литературы. Почитайте про психологию красоты, возможно, в статьях, в серьезной литературе Вы найдете ответы для себя.

https://www.elle.ru/krasota/beauty_blog/20-tsitat-o-tom-chto-takoe-nastoyaschaya-jenskaya-krasota/

С уважением,

Коньшина Анастасия Александровна,

работа очно и онлайн,

психолог по методу символдрамы,
sandplay, юнгианство

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте. Вспомнила строки из песни: "Потому что нельзя быть красивой такой!" Я думаю вам действительно не просто живется... Красивые люди вызывают не только восхищение, но и зависть. Мужчины могут быть приветливыми и помогающими в случае, если вы им улыбаетесь. Но если вы не замечаете их пылких взглядов они могут стать агрессивными по отношению к вам. К красивым женщинам чаще всего "липнут" бабники, а нормальные хорошие парни даже не подходят знакомиться т.к. считают что вы им откажете... Не легко это выдерживать... Еще женщины завидуют, язвительные замечания отпускают, сплетничают, репутацию создают не очень позитивную...

Не зря говорят: Красота - это Страшная сила! Может вдохновить кого-то на что-то позитивное, а может уничтожить из-за зависти.

Какой совет вам можно дать: Оставайтесь красивой и цените то, что дано вам Природой! Будьте избирательны в близких отношениях с мужчинами. Не будьте высокомерной, чаще улыбайтесь, дарите людям возможность любоваться вами, тогда у них будет меньше злости в вашу сторону. Обычно красивые девушки высокомерные гордячки и поэтому их еще недолюбливают... А вы будьте мягче, спокойнее, принимайте свою красоту как способ для вдохновения других людей.

Я люблю смотреть на красивых людей! Но мне больше нравится видеть красоту внутреннюю, чем внешнюю. Внешняя красота недолговечна - быстро уйдет, а вот внутренняя красота с возрастом прибавляется и увеличивается.

Представляете, если у вас будет и та и другая красота? Но над внутренней красотой нужно будет поработать, она просто так не дается.

С уважением, Решетняк Галина, работаю как офф-лайн, так и он-лайн