Почему я стала такая агрессивная и раздражительная?

Кристина 12.10.2012

Здравствуйте, вопрос такой, последний месяц я очень злая и раздражительная , не понимаю почему. Полтора месяца назад переехала учиться в другой город, в моем городе остался мой молодой человек, я каждый день на него срываюсь, кричу, хотя поводов он не дает ни каких, я и сама понимаю что неадекватно веду себя, но не могу остановиться, начала пить антидепрессанты , не помогает, все ровно нервничаю.. Ничего не охото, просто полная апатия,хочется только напиться и расслабиться, но понимаю что алкоголь не решит всего вопроса. Решила обратиться к вам. Что со мной? Может по тому что не было давно секса или я не знаю.. Подскажите что делать

Овсяник Людмила Михайловна

...Полтора месяца назад переехала учиться в другой город,..

....возможно,  так трудно проходит Ваш адаптационный период к новым условиям жизни...

...просто полная апатия...

Апатия возникает,  обычно, тогда,  когда в какие то периоды жизни мы чрезмерно расплескиваем эмоции, в организме образуется энергетический дефицит, а чтобы пополнить его, требуется пауза.

Иногда через апатию работает интуиция, подсказывая, — то, что Вы задумали, не пойдет на пользу. Зачастую апатия наступает чуть раньше важного события и становится периодом накопления сил.

Стоит показаться психотерапевту, если :

— апатия продолжается более трех-четырех недель;

— движение и речь  заторможены;

— имеются провалы в памяти и сбои в мышлении;

— внешние раздражители вызывают слабую и замедленную реакцию.

  Не стоит зацикливаться на своей апатии. Примите ее как передышку в бурном течении жизни. Максимально ограничьте контакты с окружающими, отложите на некоторое время дела.

Ни в коем случае без назначения врача не принимайте антидепрессанты и другие лекарства. Не поддавайтесь соблазну «нейтрализовать» свое состояние алкоголем.

Зеленый чай и шоколад: в них входят вещества, способные повысить Ваш тонус.