Почему я стала такой нервной?

Анастасия 26.10.2014

Здравствуйте! Я Анастасия. Мне скоро будет 25 лет. У меня есть муж и ребенок которому 11 месяцев. Последние месяцы я стала плохо себя чувствовать. Постоянно кричу на мужа, на ребенка, ругаюсь с мамой. На работе какая то злая (я работаю воспитателем в КПП). Меня все раздражает. Завожусь по всяким пустякам. Уже пробовала пить успокоительное, но после него только плачу. Я ни когда раньше не была такой. Посоветуйте мне что нибудь.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Анастасия!

Возможно, Вы сейчас находитесь в состоянии сильного нервного напряжения, усталости. Много обязанностей, первый ребенок, сложности в отношениях с мужем и с мамой... Еще и работа в тот период, когда, по идее, надо бы быть еще дома с малышом...

Вам бы поработать с психологом очно или по скайпу. Чтобы Вы смогли "подзарядиться", пересмотреть те убеждения, которые сейчас Вас излишне нагружают, принять перемены, произошедшие в жизни.

Успокоительные - они ведь никак не помогают разрешить внутренние противоречия, пережить обиды...

И Вы можете начать разбираться в себе, поискав ответы на вопросы:

О чем Вы плачете?

На что именно Вы злитесь и раздражаетесь?

Чего Вам очень хочется, но никак не удается получить?

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы

Чемерис Ольга Валентиновна

Анастасия, здравствуйте.Создаем мы семью для того , чтобы удовлетворять свои потребности.,при этом важно каждому в семье иметь свое дело.Это выглядит при -мерно так:каждый сам по себе , но в то же время людям очень хорошо вместе.

В такой семье " постоянно кричать" на мужа ,маму и 11-месячного ребенка не хочется.

Подумайте какие ваши потребности и ожидания сегодня не удовлетворены  в вашей семье ?И начните их удовлетворять нормальным способом,тем более , что вы сегодня мама,это большая ответственность.

Кто-то из великих сказал "Хочешь стать добрее -добейся успеха."

С уважением , Ольга Чемерис.

Чемерис Ольга Валентиновна, психолог Костанай

Анастасия здравствуйте!

Бывает так, что не все проблемы и сложности связанные с эмоциями решаются с психологом. Когда есть эмоции и вы не понимаете с чем они связаны надо обращаться к специалистам.

Первое, что необходимо - это записаться на прием к эндокринологу. Все это для того, чтобы понять с кем вам надо сотрудничать и какая помощь будет эффективной.

Когда вам станет понятно, что с вашим гормональным уровнем запишитесь на консультацию к психологу/психотерапевту.

Мирманова М.Б., психолог Костанай.