Как избавится от зависимости от любимого человека?

Алина 26.05.2013

Здравствуйте! Меня зовут Алина и мне всего 17 лет! два года назад начала встречаться с парнем, постепенно наше встречи стали регулярными и я начала понимать, что даже дня не могу прожить, не увидев его! Сейчас все дошло до того, что я не отпускаю его к друзьям, ревную ко всем, у нас постоянные ссоры! Он стал в тайне от меня уходить к друзьям, а мне врать! Когда ссоримся, у меня начинаются просто ужасные истерики! Я отдалилась от друзей, родственников, стала меньше уделять внимания учебе, каждую свободную минуту стараться проводить с ним, и от него требую того же! Он меня не понимает, хочет что бы все это в один момент прикратилось и я стала давать ему больше свободы, но даже при одной мысли у меня начинается паника! Мне даже занятия без него будет трудно найти! Мне очень трудно самой справится с этой проблемой! Помогите мне пожалуйста!

Здравствуйте. Алина!

Прочитала, ваше письмо, и грустно стало, от того, что в жизни молодой девушки наверное не происходит  ничего, интересного, раз она так сильно за парня держится, как за единственный источник радости получается.

Пишу свои предположения, на основании опыта работы в этой теме.

Что бы хорошо поработать с этой темой лучше конечно обратиться за личной консультацией к психологу.

А пока  тебе хочу сказать, что такое поведение: "Когда ссоримся, у меня начинаются просто ужасные истерики! Я отдалилась от друзей, родственников, стала меньше уделять внимания учебе, каждую свободную минуту стараться проводить с ним, и от него требую того же!" - скорее всего гарантирует еще большее отдаление твоего парня от тебя.

Попробуй действовать, наоборот, меньше с ним встречаться, начни сама встречаться с подругами, ходить в кино, гулять и т п. Учись быть счастливой без него, и этот вариант имеет больше шансов, что он останется с тобой.

Так как, ни один парень, не хочет сделать несчастную девушку счастливой, НО каждый парень хочет сделать, счастливую девушку еще счастливей!

Пусть у тебя  получится стать счасливой, это проще, чем кажется!

Наказненко Светлана Петровна, психолог Усть-Каменогорск