Почему он стал так ко мне относиться?

Наталья 15.09.2015

Мы встречались с МЧ почти год, от меня он ушел к бывшей девушке, которая старше его на 7,5 лет, хотя всегда уверял меня, что к ней не вернется, т.к. чувства прошли и те проблемы, что их развели (они и сейчас у них остались), он решать не хочет. Так получилось, что у нас с ним будет ребенок. Когда мы расставались, я сообщила ему об этом. Отреагировал он отрицательно, послал на аборт (хотя во время наших отношений говорил, что никогда такого не скажет), поняв, что я не собираюсь манипулировать удерживать его ребенком, захотел принимать участие в его жизни (т.к. сам вырос без отца), после просил отдать ему с бывшей девушкой нашего ребенка, я отказалась, тогда он снова уговаривал меня сделать аборт – и все его «метания» происходили в течение одного нашего разговора во время расставания. Думаю, он так отреагировал, потому что мы не планировали ребенка, все случилось спонтанно.

Сейчас он во всем не интересуется ни моими делами, ни нашим будущим малышом (он пока еще не родился). Возможно, когда бывшая девушка вернулась из отпуска, она его накрутила, т.к. он резко переменил свое мнение и отношение, т.е. переложил всю ответственность на меня, сказав, что хочешь, чтобы я участвовал в жизни ребенка – ок, нет – так нет. Ведет себя грубо, категорично и холодно. Я понимаю, что ждать от него теплоту и доброту бессмысленно, поэтому не навязываюсь. Но за что он так со мной? Как будто нельзя просто по-человечески ко мне относиться и общаться. Чем можно объяснить такую перемену его отношения ко мне?

Федоренко Галина Александровна

Наталья

Но за что он так со мной? Как будто нельзя просто по-человечески ко мне относиться и общаться. Чем можно объяснить такую перемену его отношения ко мне?

 Ни за что! Все происходит не потому, что Вы не такая.

А потому, что он так хочет.

Стоит ли убиваться по человеку, который за столь короткое время неоднократно менял свое мнение. А что будет дальше? О какой ответственности, в будущем,  может идти речь?

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва