Муж задает странные вопросы

Эн 26.05.2013

Муж задает странные вопросы, один он задал где то год назад, а что если меня посадят лет на 5 или больше, меня с вами рядом не будет, но при этом вы будете очень обеспеченны. И недавно он спросил что ты будешь делать если меня не станет.. Я не помню что ответила, врятли что то хорошее, у нас безумная любовь и ребенок. Я спросила его - а ты что будешь делать , он сказал что если бы небыло ребенка то застрелился бы, но тк есть ребенок то конечно буду с ним, .... Как это понимать всё?

Здравствуйте, Эн. Что-то сильно тревожит его. Он не рассказывает вам подробности, но жить с этой информацией ему не легко. Что делать вам? Судя по вашему письмо, вы дорожите им и любите. Слова мужа воспримите как сигнал, это как зов о помощи. Не расспрашивайте его, просто согрейте, дайте больше тепла, принятия, любви. Он нуждается в вашем участии, в вашей любви. Сделайте все возможное, чтобы он понял , как нужен вам таким, какой он есть. Ни смотря ни на что. Скажите ему, что  вы примите любое его решение и что он имеет свое право на ошибку и опыт. Ваша вера в него, принятие и любовь без условий даст ему силы в решении  вопросов, которые его так беспокоят. С уважением.

Новоселова Евгения Викторовна, психолог Мегион

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Эн! поговорите с мужем открыто, о том, что беспокоит Вас, что чувствуете Вы? ведь он что-то от Вас сдерживает (возможно, что ничего в реальности и нет, но  унего тяжелые переживания внутри, может депрессивное состояние...), и Вы тотже скрываете от него свою тревогу, в итоге - каждый скрывает свои чувства и переживанияяя! озвучьте, что Вам тяжело так жить, что не чувствуете его рядом, что он отделен от Вас стеной и есть какая-то пропасть между Вами в этой недоговоренности! что так Вам тяжело жить! что готовы его услышать и принять, поддержать и помочь ему тем, что ему будет нужно! дайте ему хотя бы эти слова, чтобы и он осознавал, что не все внутри него, что вы все знаете и чувствуете и что готвоты поддержать! и дайте ему время разобраться в том, какой выбор ему сделать - открыться или нести все дальше в себе!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва