Как помирить родителей?

максим 26.05.2013

Здравтрвуйте,сразу извеняюсь за грамотность.Буду писать без запятых! мне 14 лет.мои родители в браке прмерно 20ьлет!!! но епоследние 3 года они осень часто ссорятся! однажды я сломал передний зуб и из-за меня родители поссорились и папа ушёл из дома! но на следующий день пришёл! после этого наверно дня 2 не разговаривали!!ну так вот примерно в начале нояря папа начал спать не с мамой в кровати а в зале на диване. мама сказала что у него проблемы с печенью! затем начал подозревать что мама с папой развелись! ну и далее я в этом убедился когда мама рассказывала мне одну историю и оговорилась! и из её уст прозвуало слово разведены! ну так вот по началу папа начал спать в зале! и при это ни как не разговариваю с мамой!! далее он приходио раз через 3 дня! затем раз в неделю! и сегодня он я спросил когда он приедет и он сказал что дома у вас очень жарко ! и больше ничего не сказал! 18 лет жарко ему не было а на 20 год сразу жарко сталло! ну при этом он почти каждый день звонит и каждые выходные мы ездием куда нибудь! сегодня мы поехали на речку тоесть я папа и роботница папы бухгалтер с дочкой!! мне было очнь скучно если честно! ну так вот и как он меня подвёз до дома он сказал маме не рассказывай где мы были!! вот и я хочу их помирить потому что мне очень больно! и наверно я больше их переживаю их развод!

Овсяник Людмила Михайловна

... я хочу их помирить ..

Максим., это не в Ваших силах. Взрослые мужчина и женщина сами решают,  как им быть и как жить.

Вашей вины в разводе родителей нет. Мама и папа любят Вас независимо от того всместе они или в разводе.

Это Вы должны помнить.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск