Сын задает странные вопросы

Олеся (40 лет) 30.12.2018

Здравствуйте. Очень сильно волнуюсь за сына. Ему сейчас 11 лет, он учится в 5 классе. Все началось со 2 класса. Он хорошо учится, когда его пересаживали на место где сидел мальчик который плохо учится сын стал спрашивавать : если я сяду на его место я не стану троечником? Потом он успокоился и перестал задавать такие вопросы. Сейчас опять начались станные вопросы . А у меня юмор и разговорчивость не праподет? Если он с кем то поздоровается за руку или просто случайно заденет спрашивает а я не стану им? Или просто кого то увидет в телевизоре спришивает я не стану им? Сам понимает что это гупые вопросы но все равно надо спросить у меня. Папе он такие вопросы не задает. Он у нас общительный мальчик всех девчонок в школе смешит. Незнаю что и думать. Переживаю что это может быть. Забыла сказать у него знцефолотия( сужение сосудов) и внутричерепное давление. К психологу никогда не обращались.

Здравствуйте, Олеся!
Чтобы понять, в связи с чем ваш сын задает такие вопросы, рекомендую пройти диагностику у клинического психолога. После этого будет понятно, какая коррекционная работа в этой ситуации требуется.

С уважением, Татьяна.

Психолог-консультант, гештальт-терапевт в Алматы и по Skype