Парень задаёт странные вопросы

Мария 01.02.2018

Здравствуйте! У меня такая ситуация: 2 недели назад познакомилась с молодым человеком, нам по 27 лет, но он постоянно как мы созваниваемся, списываемся и встречаемся у него всегда вопрос: "у тебя есть жених"? "Ну у тебя ещё не появился жених?" "Скажи кто он" и делает мне комплименты, что я такая красивая и что у таких красивых девушек не должно быть отбоя от женихов. И вот я не знаю, говорит он с улыбкой может это он так шутит? Я ему в шутку так и говорю: "Ну у меня же появился ты", "Ты и есть мой жених" (но в смысле что он мой парень, а не статус мужчины), "Мне нужен только ты" и т.д. в том же роде. С этих слов всегда начинаются наши разговоры, типа нашла кого. Я пыталась напрямую узнать почему он задаёт такие странные вопросы но не слышу ничего конкретного. Так он мне нравится, с ним весело, всегда уделяет мне внимание, мне хорошо с ним, но почему то задаёт такие вопросы. так он меня считает своей девушкой, а одному другу с кем мы случайно встретились сказал что я ему никто, а мне объяснил, что просто не хочет чтобы кто то знал его личную жизнь, лез туда, что это только наши дела и всё такое. Я прохожу лечение на данный момент в поликлинике, сказала ему, а он говорит : "ты что беременна?" то ли очередная непонятная шутка то ли ещё что то. Можете подсказать как реагировать на подобные странные вопросы и шутки? И объясните для чего ему это всё, заранее спасибо

Здравствуйте,Мария.Ваш парень очень не уверен в себе и считает себя гадким утенком.Поэтому,не может понять,как Вы его можете любить просто так,ни за какие заслуги.Поэтому,со страхом ждет того дня,когда Вы его бросите.Этот страх всегда в нем.Поэтому,он отношения скрывает от друга,что бы не стать посмешищем.Вот такая ситуация.Вам важно помочь ему поднять самооценку.Но,тогда придется взять на себя некоторые функции мамы.Подойдет Вам это или нет-решите сами.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Мария, вероятно ему так знАчимы ваши отношения, возможно он по каким-то причинам вообще "отношения с девушками" считает для себя "сверхзначимым вопросом".

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Мария! На самом деле, причин может быть множество. Возможно, вы первая девушка, которая обратила на него внимания, ещё и красивая, похоже он не считает себя достойным вас. Может у него был печальный опыт, когда его девушка обманывала. Это может его низкая самооценка, неуверенность в себе, это могут быть страхи, и многое другое. Если хотите узнать причину его вопросов, поговорите с ним, расскажите о своих чувствах , о своём отношении к нему, и пусть он тоже поделиться с вами своими чувствами. Вы встречаетесь не так долго, не спешите делать выводы, получайте удовольствие от общения, не загружайте себя не нужными мыслями. Дайте себе, и ему возможность лучше узнать друг друга.  Пройдёт некоторое время, и вы сами поймёте, у вас серьёзные отношения или нет. Всего доброго, желаю вам красивых и романтических отношений! Удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы