Какая тебе разница - ответ мужа на мои вопросы

Наталья 27.07.2014

Муж стал,а может и был,просто я не замечала,холоден ко мне,у меня ощущение,что ему вообще всё равно есть или нет меня,где я,как я!иногда я задаю ему по 35 вопросом и он нормально отвечает,а вот например сегодня я с работы зашла к подруге,ушла с работы раньше,я ему не звонила чтобы он за мной приехал,потому что думала ,он ремонтирует машину,а оказывается нет.он к 10 часам приехал,а меня нет,и дома меня нет.неужели его никак не тронуло где я могу быть?первый раз такая ситуация!и он даже не позвонил,узнать где я?я ничего не понимаю!я что совсем пустое место???да я бы на его месте уже бы весь телефон оборвала!а он ноль эмоций!ну пусть даже не ревность,ну всякое в жизни бывает,может я шла меня машина сбила или ещё что нибудь!у него реакции нет никакой!я чувствую себя не нужной,как будто ничего не значу для него,я ревную его,я устала уже!он мне говорит может ты изменяешь,раз про меня так думаешь!и говорит ревность это детский сад!да как так?!он мой муж,я его жена,я все должна знать о нём где был,куда ходил!а он не спрашивает меня!ему что все равно?как это поведение понимать?помогите пожалуйста!сил больше нет!я устала выпрашивать его вниманияЯ ему говорю ты почитай психологию женщины,им постоянно нужно быть уверенной что она нужна!!!а я ни сколько не уверена!!!ты что для этого сделал???!!!я так не могу!!!это называется одиночество!!!я устала уже!!!я терплю,молчу,но иногда срываюсь!но от этого только мне больнее!!!я уже напрямую ему говорю!что я соскучилась!что мне его не хватает!что ты должен мне дать почувствовать мою нужность!он все равно не понимает!!!может это у него гордыня?ну раньше же и говорил и люблю и куплю,и на коленях стоял!!!а сейчас что стало?я устала выпрашивать внимания!!!

Наталья, здравствуйте!

Ваше состояние сейчас не самое легкое, вы как "опусташенный" сосуд, который знает, что пуст и требует, чтобы в него что-то долили, кто-то, что-то. Но вы решили принять роль сосуда, а не человека, в чьих руках этот сосуд. Можно быть "сосудом" и ждать от других каких-то действий. Но есть и другой вариант, можно стать тем человеком, который наполнит этот "сосуд".

Наталья

Я ему говорю ты почитай психологию женщины,им постоянно нужно быть уверенной что она нужна!!!а я ни сколько не уверена!!!ты что для этого сделал???!!!

Это называется "В чужом глазу соринку видим, в своем бревно не замечаем", ведь если бы Вы сами также почитали психологию мужчин, то наверняка бы знали, что им нужно, а что нет. Я ни в коем случае не осуждаю Вас, напротив, я настоятельно рекомендую Вам ознакомиться с литературой, направленной на выявление различий между мужчиной и женщиной.

Ответьте себе на вопрос с чем связана Ваша ревность? Имеет ли она основания на существования? Возможно это Ваши страхи? Подумайте, чего Вы боитесь? Представьте, что все, чего Вы боитесь уже произошло, и что дальше, каковы Ваши действия? Представьте, что он Вам изменил, что чувсвуйте? Боль, страх,обиду? С чем связаны эти чувства, если они у Вас возниают? Разберитесь с этим? Откуда они у Вас возникают? Что является причиной, может быть причина совсем не в супруге, а в Вас самой? Может быть пора начать заниматься собой, на какое-то время "абстагироваться" от всего, что сейчас произходит вокруг Вас7

Наталья

ну раньше же и говорил и люблю и куплю,и на коленях стоял!!!а сейчас что стало?я устала выпрашивать внимания!!!

Интересная фраза, сами перечитайте ее и вдумайтесь, возможно здесь находиться ответ на Ваш вопрос. Я лишь вычленю пару ключевых фраз и немного поменяю местами "раньше"- "он"-"стоял"-"на коленях", а "сейчас"- "я выпрашиваю"??? Думаю Вы меня поняли?

Наталья, я призываю Вас заняться собой, во всех отношениях. Полюбите себя, подружитесь с собой, познакомьтесь с собой!

Сафина Эльмира Анваровна, психолог г. Елабуга